logo
Купить однокомнатную квартиру от застройщика в Краснодаре
Найдено 10049 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
6 000 000 ₽
144 578 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к6
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к6
7 000 000 ₽
187 668 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Компаньон-Сити, ул. Шоссейная, 63к5
1-комнатная квартира 31 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Компаньон-Сити, ул. Шоссейная, 63к5
3 800 000 ₽
121 795 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Карасунская, 44
1-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Карасунская, 44
8 200 000 ₽
175 214 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к4
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к4
5 900 000 ₽
158 602 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Южный, мкр. жилой комплекс История, ул. Екатерининская, 1к2
1-комнатная квартира 45 м²
Южный, мкр. жилой комплекс История, ул. Екатерининская, 1к2
4 250 000 ₽
94 444 ₽/м²
В ипотеку от 9 425 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. имени В.М. Комарова, 30
1-комнатная квартира 32 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. имени В.М. Комарова, 30
4 250 000 ₽
131 988 ₽/м²
В ипотеку от 9 425 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. отделение № 2 Агрофирмы Солнечная, 5
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. отделение № 2 Агрофирмы Солнечная, 5
6 500 000 ₽
187 861 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Плодородный-2, ул. Константиновская, 5к1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Плодородный-2, ул. Константиновская, 5к1
5 499 998 ₽
146 667 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Б
1-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Б
8 000 000 ₽
123 590 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Симиренко, 14/1
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Симиренко, 14/1
4 530 000 ₽
129 429 ₽/м²
В ипотеку от 10 046 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к20
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к20
4 900 000 ₽
132 791 ₽/м²
В ипотеку от 10 867 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Империал, ул. Бородинская, 137к2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Империал, ул. Бородинская, 137к2
6 600 000 ₽
161 369 ₽/м²
В ипотеку от 14 637 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Красивый, пер. 2-й Красивый, 10
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Красивый, пер. 2-й Красивый, 10
4 500 000 ₽
130 814 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. Целиноградская, 4/2Б
1-комнатная квартира 38 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. Целиноградская, 4/2Б
4 200 000 ₽
107 969 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 49
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 49
3 920 000 ₽
111 048 ₽/м²
В ипотеку от 8 693 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159к1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159к1
12 000 000 ₽
285 714 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159к2
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159к2
11 800 000 ₽
287 805 ₽/м²
В ипотеку от 26 169 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Шоколад, ул. Александра Покрышкина, 25Ак2
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Шоколад, ул. Александра Покрышкина, 25Ак2
7 100 000 ₽
190 349 ₽/м²
В ипотеку от 15 746 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Николая Кондратенко, 6к2
1-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Николая Кондратенко, 6к2
15 500 000 ₽
326 316 ₽/м²
В ипотеку от 34 375 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55
4 600 000 ₽
115 578 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к3
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к3
6 100 000 ₽
164 420 ₽/м²
В ипотеку от 13 528 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Фёдора Лузана, 4
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Фёдора Лузана, 4
9 800 000 ₽
217 778 ₽/м²
В ипотеку от 21 734 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 13
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 13
4 600 000 ₽
135 693 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес

FAQ

Как выбрать однокомнатную квартиру от застройщика?

В Краснодаре при выборе компактного жилья в новостройке важно смотреть на формат кухни. Популярны варианты с большой кухней-гостиной, где можно организовать дополнительное спальное место. Оцените плотность застройки: окна в окна — частая проблема новых микрорайонов. Проверьте наличие ниш под гардеробную в прихожей, чтобы разгрузить жилую комнату. Выбирайте средние этажи, если планируете перепродажу, так как они наиболее ликвидны в этом сегменте.

Какие документы нужны для покупки или аренды однокомнатной квартиры от застройщика?

Для оформления сделки основным документом является договор участия в долевом строительстве (ДДУ), регистрируемый в Росреестре. Потребуется паспорт, СНИЛС и подтверждение оплаты через эскроу-счет. Если однокомнатная квартира от застройщика приобретается по программе субсидированной ипотеки, банк запросит справки о доходах. На локальном рынке все расчеты проходят в безналичной форме, что гарантирует прозрачность и безопасность операции для покупателя.

На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры от застройщика?

При осмотре оценивайте качество предчистовой отделки (white box). Стены должны быть готовы к оклейке обоями без дополнительного выравнивания. Проверьте количество электрических розеток — в современных проектах их часто не хватает для всей бытовой техники на кухне. Уточните наличие корзин для кондиционеров на фасаде, так как самостоятельная установка может быть запрещена правилами управляющей компании, что критично в условиях жаркого южного климата.