logo
Купить однокомнатную квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 2850 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55
5 300 000 ₽
143 631 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
9 500 000 ₽
260 989 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мелодия, ул. Гидростроителей, 59/2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Мелодия, ул. Гидростроителей, 59/2
4 950 000 ₽
121 622 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, 7/37к2
1-комнатная квартира 32 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, 7/37к2
4 000 000 ₽
123 457 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отрада, ул. имени Валерия Вишневецкого, 13к8
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отрада, ул. имени Валерия Вишневецкого, 13к8
3 860 000 ₽
100 000 ₽/м²
В ипотеку от 8 560 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, снт Пчела, ул. Автолюбителей, 20
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, снт Пчела, ул. Автолюбителей, 20
6 700 000 ₽
168 766 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мой Город, ул. Западный Обход, 39/1к1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Мой Город, ул. Западный Обход, 39/1к1
4 250 000 ₽
110 677 ₽/м²
В ипотеку от 9 425 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. ЖК Речной Бриз, ул. Парусная, 10к1
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. ЖК Речной Бриз, ул. Парусная, 10к1
7 300 000 ₽
162 222 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 2
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 2
6 500 000 ₽
146 396 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8к1
1-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8к1
10 500 000 ₽
187 500 ₽/м²
В ипотеку от 23 286 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. имени 40-летия Победы, 63
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. имени 40-летия Победы, 63
4 400 000 ₽
130 564 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мой Город, ул. Западный Обход, 39/1к1
1-комнатная квартира 36 м²
4 500 000 ₽
123 967 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
1-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
17 000 000 ₽
345 528 ₽/м²
В ипотеку от 37 701 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
1-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
15 000 000 ₽
310 559 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Каскад, ул. имени Дмитрия Благоева, 31к2
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Каскад, ул. имени Дмитрия Благоева, 31к2
5 150 000 ₽
136 968 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Чапаева, 150
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Чапаева, 150
3 900 000 ₽
104 558 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 12
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 12
6 700 000 ₽
170 918 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 3-я Целиноградская, 14
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 3-я Целиноградская, 14
3 650 000 ₽
96 561 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 21
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 21
3 200 000 ₽
87 432 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 68
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 68
7 250 000 ₽
195 946 ₽/м²
В ипотеку от 16 078 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 137
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 137
4 200 000 ₽
120 690 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Светлый, ул. Московская, 144к2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Светлый, ул. Московская, 144к2
5 400 000 ₽
135 000 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 91
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 91
6 500 000 ₽
180 556 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 130
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 130
5 000 000 ₽
119 332 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать однокомнатную квартиру на вторичном рынке?

При поиске жилья в Краснодаре ориентируйтесь на локацию: близость к крупным вузам или бизнес-центрам значительно повышает ликвидность объекта. Оцените планировку — в старом фонде встречаются варианты с небольшими кухнями до 6 кв. м, что может быть неудобно для постоянного проживания. Проверьте состояние подъезда и наличие парковочных мест во дворе. Однокомнатный формат на вторичке часто покупают для последующей сдачи, поэтому важно оценить износостойкость текущей отделки и общую чистоту дома.

На что стоит обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры вторичного жилья?

Тщательно осмотрите инженерные системы: стояки и электропроводку в домах старой постройки. Важно проверить законность перепланировок, например, объединение единственной комнаты с лоджией или перенос дверных проемов. В небольших помещениях критично состояние вентиляции и отсутствие посторонних запахов. Обратите внимание на звукоизоляцию — в панельных сериях она часто бывает слабой. Также посмотрите на вид из окна: в условиях плотной застройки это существенно влияет на уровень естественного освещения в квартире.

От чего зависит стоимость однокомнатных квартир на вторичке?

На цену в этом сегменте на локальном рынке влияет прежде всего доступность общественного транспорта и близость к трамвайным веткам. Стоимость увеличивается при наличии свежего ремонта, мебели и техники, входящих в сделку. Прайс зависит и от типа дома: квартиры в кирпичных зданиях ценятся выше панельных за лучшую теплоизоляцию. Первый и последний этажи традиционно стоят дешевле, а наличие даже небольшой кладовой или остекленного балкона добавляет объекту рыночной привлекательности.