logo
Купить однокомнатную квартиру от застройщика в Краснодаре
Найдено 10049 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. имени В.Н. Мачуги, 166/1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. имени В.Н. Мачуги, 166/1
7 100 000 ₽
169 048 ₽/м²
В ипотеку от 15 746 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Октябрьская, 12/1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Октябрьская, 12/1
4 990 000 ₽
132 011 ₽/м²
В ипотеку от 11 066 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 1к1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 1к1
6 200 000 ₽
162 730 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Режиссёр, ул. Уральская, 100/8
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Режиссёр, ул. Уральская, 100/8
7 500 000 ₽
210 025 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. 4-й квартал, ул. имени Героя Николая Шевелёва, 5
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. 4-й квартал, ул. имени Героя Николая Шевелёва, 5
5 394 000 ₽
152 805 ₽/м²
В ипотеку от 11 962 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. имени В.М. Комарова, 106Бк8
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. имени В.М. Комарова, 106Бк8
3 550 000 ₽
100 000 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 13
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 13
5 800 000 ₽
135 198 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 53 м² - Южный, ул. Новая, 23А/3
1-комнатная квартира 53 м²
Южный, ул. Новая, 23А/3
3 500 000 ₽
64 935 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5
5 800 000 ₽
145 000 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сармат, ул. Западный Обход, 65А
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сармат, ул. Западный Обход, 65А
4 050 000 ₽
112 813 ₽/м²
В ипотеку от 8 982 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. Западный Обход, 42к7
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. Западный Обход, 42к7
4 550 000 ₽
139 144 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Сады Калинина, ул. Семёновская, 39
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Сады Калинина, ул. Семёновская, 39
4 350 000 ₽
104 067 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/3
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/3
9 000 000 ₽
213 270 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 23 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Карасунская, 116
1-комнатная квартира 23 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Карасунская, 116
3 800 000 ₽
162 393 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 104
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 104
3 499 999 ₽
100 000 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Платиновая, 37
1-комнатная квартира 35 м²
Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Платиновая, 37
3 500 000 ₽
98 039 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Б
1-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Б
6 150 000 ₽
133 002 ₽/м²
В ипотеку от 13 639 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Айвазовский, ул. Старокубанская, 123А
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Айвазовский, ул. Старокубанская, 123А
11 000 000 ₽
270 936 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Краснодарский, ул. Краеведа Соловьёва, 2/2
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Краснодарский, ул. Краеведа Соловьёва, 2/2
4 300 000 ₽
118 132 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 27 м² - Новая Адыгея, ул. Бжегокайская, 1/1
1-комнатная квартира 27 м²
Новая Адыгея, ул. Бжегокайская, 1/1
3 300 000 ₽
122 222 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8
4 900 000 ₽
139 601 ₽/м²
В ипотеку от 10 867 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к7
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к7
4 500 000 ₽
126 404 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Стрижи, ул. Автолюбителей, 1Г
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Стрижи, ул. Автолюбителей, 1Г
4 100 000 ₽
122 388 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Новая Адыгея, ул. Западная, 1
1-комнатная квартира 31 м²
Новая Адыгея, ул. Западная, 1
3 400 000 ₽
109 677 ₽/м²
В ипотеку от 7 540 ₽/мес

FAQ

Как выбрать однокомнатную квартиру от застройщика?

В Краснодаре при выборе компактного жилья в новостройке важно смотреть на формат кухни. Популярны варианты с большой кухней-гостиной, где можно организовать дополнительное спальное место. Оцените плотность застройки: окна в окна — частая проблема новых микрорайонов. Проверьте наличие ниш под гардеробную в прихожей, чтобы разгрузить жилую комнату. Выбирайте средние этажи, если планируете перепродажу, так как они наиболее ликвидны в этом сегменте.

Какие документы нужны для покупки или аренды однокомнатной квартиры от застройщика?

Для оформления сделки основным документом является договор участия в долевом строительстве (ДДУ), регистрируемый в Росреестре. Потребуется паспорт, СНИЛС и подтверждение оплаты через эскроу-счет. Если однокомнатная квартира от застройщика приобретается по программе субсидированной ипотеки, банк запросит справки о доходах. На локальном рынке все расчеты проходят в безналичной форме, что гарантирует прозрачность и безопасность операции для покупателя.

На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры от застройщика?

При осмотре оценивайте качество предчистовой отделки (white box). Стены должны быть готовы к оклейке обоями без дополнительного выравнивания. Проверьте количество электрических розеток — в современных проектах их часто не хватает для всей бытовой техники на кухне. Уточните наличие корзин для кондиционеров на фасаде, так как самостоятельная установка может быть запрещена правилами управляющей компании, что критично в условиях жаркого южного климата.