logo
Купить однокомнатную квартиру от застройщика в Краснодаре
Найдено 10049 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 16
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 16
4 300 000 ₽
113 158 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 22
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 22
5 500 000 ₽
145 503 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к11
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к11
4 700 000 ₽
137 026 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к12
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к12
4 175 000 ₽
124 627 ₽/м²
В ипотеку от 9 259 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Стрижи, ул. Автолюбителей, 1Г
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Стрижи, ул. Автолюбителей, 1Г
5 100 000 ₽
112 583 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Парусная Регата, ул. Автолюбителей, 1Дк1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Парусная Регата, ул. Автолюбителей, 1Дк1
4 300 000 ₽
114 058 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Краски, ул. Краеведа Соловьёва, 6
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Краски, ул. Краеведа Соловьёва, 6
4 500 000 ₽
128 571 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7к1
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7к1
4 500 000 ₽
109 756 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. имени В.М. Комарова, 21Б
1-комнатная квартира 31 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. имени В.М. Комарова, 21Б
3 550 000 ₽
111 285 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Корчагинский, 3
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Корчагинский, 3
3 500 000 ₽
99 715 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57
5 200 000 ₽
144 847 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Думенко, 21/1
1-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Думенко, 21/1
8 300 000 ₽
156 015 ₽/м²
В ипотеку от 18 407 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большая Таманская, ул. Таманская, 153к2
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большая Таманская, ул. Таманская, 153к2
8 000 000 ₽
237 389 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодарский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, литА
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодарский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, литА
2 990 000 ₽
91 437 ₽/м²
В ипотеку от 6 631 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Возрождение,
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Возрождение,
6 000 000 ₽
168 067 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Отделение № 1 совхоза Солнечный, ул. Ковалёва, 5/1
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Отделение № 1 совхоза Солнечный, ул. Ковалёва, 5/1
6 000 000 ₽
145 985 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Д
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Д
6 900 000 ₽
167 883 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. 1 Мая, 556/1
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. 1 Мая, 556/1
3 550 000 ₽
97 796 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 53 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. 2-я Тверская, 14
1-комнатная квартира 53 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. 2-я Тверская, 14
4 100 000 ₽
76 493 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноградъ, ул. Бжегокайская, 19к5
1-комнатная квартира 33 м²
Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноградъ, ул. Бжегокайская, 19к5
3 850 000 ₽
115 616 ₽/м²
В ипотеку от 8 538 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 65к2
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 65к2
5 500 000 ₽
160 350 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3к4
1-комнатная квартира 33 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3к4
3 000 000 ₽
90 909 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мелодия, ул. Гидростроителей, 59/2
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Мелодия, ул. Гидростроителей, 59/2
5 600 000 ₽
151 351 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Новороссийск, мкр. ЖК Босфор, ул. Алексея Матвейкина, 1Ак4
1-комнатная квартира 40 м²
Новороссийск, мкр. ЖК Босфор, ул. Алексея Матвейкина, 1Ак4
7 900 000 ₽
195 545 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес

FAQ

Как выбрать однокомнатную квартиру от застройщика?

В Краснодаре при выборе компактного жилья в новостройке важно смотреть на формат кухни. Популярны варианты с большой кухней-гостиной, где можно организовать дополнительное спальное место. Оцените плотность застройки: окна в окна — частая проблема новых микрорайонов. Проверьте наличие ниш под гардеробную в прихожей, чтобы разгрузить жилую комнату. Выбирайте средние этажи, если планируете перепродажу, так как они наиболее ликвидны в этом сегменте.

Какие документы нужны для покупки или аренды однокомнатной квартиры от застройщика?

Для оформления сделки основным документом является договор участия в долевом строительстве (ДДУ), регистрируемый в Росреестре. Потребуется паспорт, СНИЛС и подтверждение оплаты через эскроу-счет. Если однокомнатная квартира от застройщика приобретается по программе субсидированной ипотеки, банк запросит справки о доходах. На локальном рынке все расчеты проходят в безналичной форме, что гарантирует прозрачность и безопасность операции для покупателя.

На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры от застройщика?

При осмотре оценивайте качество предчистовой отделки (white box). Стены должны быть готовы к оклейке обоями без дополнительного выравнивания. Проверьте количество электрических розеток — в современных проектах их часто не хватает для всей бытовой техники на кухне. Уточните наличие корзин для кондиционеров на фасаде, так как самостоятельная установка может быть запрещена правилами управляющей компании, что критично в условиях жаркого южного климата.