logo
Купить однокомнатную квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 2850 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 129/1
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 129/1
5 100 000 ₽
146 552 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Берёзовый, мкр. жилой комплекс Нова Вита, ул. имени А.Н. Лодыгина, 6к13
1-комнатная квартира 40 м²
Берёзовый, мкр. жилой комплекс Нова Вита, ул. имени А.Н. Лодыгина, 6к13
4 350 000 ₽
106 618 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к19
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к19
4 500 000 ₽
120 968 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Югге, ул. имени Бориса Розинга, 2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Югге, ул. имени Бориса Розинга, 2
6 400 000 ₽
157 635 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. Карякина, 27
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. Карякина, 27
5 700 000 ₽
130 435 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 15к1
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 15к1
4 400 000 ₽
147 157 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 5
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 5
5 300 000 ₽
145 604 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Краснодар, мкр. ЖК Дубровка, ул. Беговая, 56к1
1-комнатная квартира 28 м²
Краснодар, мкр. ЖК Дубровка, ул. Беговая, 56к1
3 900 000 ₽
139 286 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к19
1-комнатная квартира 35 м²
4 350 000 ₽
122 881 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
6 050 000 ₽
172 857 ₽/м²
В ипотеку от 13 417 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 67
1-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 67
6 900 000 ₽
118 966 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 31
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 31
3 500 000 ₽
114 754 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, пр-кт имени писателя Знаменского, 9к2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, пр-кт имени писателя Знаменского, 9к2
4 400 000 ₽
109 453 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. ЖК Речной Бриз, ул. Парусная, 10к2
1-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. ЖК Речной Бриз, ул. Парусная, 10к2
7 200 000 ₽
154 839 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Уральская, 115
1-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Уральская, 115
6 200 000 ₽
116 981 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к8
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к8
5 800 000 ₽
165 714 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Альфа, ул. Уральская, 100
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Альфа, ул. Уральская, 100
4 700 000 ₽
122 078 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к4
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к4
5 550 000 ₽
148 396 ₽/м²
В ипотеку от 12 308 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 18
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 18
6 200 000 ₽
169 399 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак1
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак1
12 500 000 ₽
301 932 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Рашпилевская, 178/1
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Рашпилевская, 178/1
4 550 000 ₽
135 821 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Фадеева, 429/1
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Фадеева, 429/1
3 900 000 ₽
111 429 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ставропольская, 142
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ставропольская, 142
5 150 000 ₽
162 975 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа-Сити, ул. Византийская, 3
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа-Сити, ул. Византийская, 3
5 000 000 ₽
135 135 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать однокомнатную квартиру на вторичном рынке?

При поиске жилья в Краснодаре ориентируйтесь на локацию: близость к крупным вузам или бизнес-центрам значительно повышает ликвидность объекта. Оцените планировку — в старом фонде встречаются варианты с небольшими кухнями до 6 кв. м, что может быть неудобно для постоянного проживания. Проверьте состояние подъезда и наличие парковочных мест во дворе. Однокомнатный формат на вторичке часто покупают для последующей сдачи, поэтому важно оценить износостойкость текущей отделки и общую чистоту дома.

На что стоит обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры вторичного жилья?

Тщательно осмотрите инженерные системы: стояки и электропроводку в домах старой постройки. Важно проверить законность перепланировок, например, объединение единственной комнаты с лоджией или перенос дверных проемов. В небольших помещениях критично состояние вентиляции и отсутствие посторонних запахов. Обратите внимание на звукоизоляцию — в панельных сериях она часто бывает слабой. Также посмотрите на вид из окна: в условиях плотной застройки это существенно влияет на уровень естественного освещения в квартире.

От чего зависит стоимость однокомнатных квартир на вторичке?

На цену в этом сегменте на локальном рынке влияет прежде всего доступность общественного транспорта и близость к трамвайным веткам. Стоимость увеличивается при наличии свежего ремонта, мебели и техники, входящих в сделку. Прайс зависит и от типа дома: квартиры в кирпичных зданиях ценятся выше панельных за лучшую теплоизоляцию. Первый и последний этажи традиционно стоят дешевле, а наличие даже небольшой кладовой или остекленного балкона добавляет объекту рыночной привлекательности.