logo
Купить однокомнатную квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 2850 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
1-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
13 900 000 ₽
278 557 ₽/м²
В ипотеку от 30 826 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Строителей, 21к3
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Строителей, 21к3
11 800 000 ₽
307 292 ₽/м²
В ипотеку от 26 169 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. Высотная, 7
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. Высотная, 7
4 350 000 ₽
110 687 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Генерала Трошева, 37
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Генерала Трошева, 37
4 700 000 ₽
125 000 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Олимп, ул. Домбайская, 10/2
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Олимп, ул. Домбайская, 10/2
5 750 000 ₽
140 244 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 88к3
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 88к3
5 000 000 ₽
139 276 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Севастопольский, ул. Восточно-Кругликовская, 20
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Севастопольский, ул. Восточно-Кругликовская, 20
7 500 000 ₽
193 299 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к3
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к3
3 950 000 ₽
118 619 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Энем, пер. Ильницкого, 5/1
1-комнатная квартира 47 м²
Энем, пер. Ильницкого, 5/1
4 000 000 ₽
85 106 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 26 м² - Краснодар, мкр. отделение № 2 Агрофирмы Солнечная, 6
1-комнатная квартира 26 м²
Краснодар, мкр. отделение № 2 Агрофирмы Солнечная, 6
2 500 000 ₽
92 868 ₽/м²
В ипотеку от 5 544 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8
6 850 000 ₽
167 892 ₽/м²
В ипотеку от 15 191 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 30
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 30
4 950 000 ₽
129 921 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 7
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 7
11 900 000 ₽
269 231 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 2
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 2
6 750 000 ₽
184 932 ₽/м²
В ипотеку от 14 970 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени 75-летия Победы, 26/1к1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени 75-летия Победы, 26/1к1
5 200 000 ₽
137 203 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 103к1
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 103к1
5 300 000 ₽
151 862 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Семейный Парк, ул. Душистая, 60к2
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Семейный Парк, ул. Душистая, 60к2
4 400 000 ₽
139 241 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Монтажников, 1/2
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Монтажников, 1/2
7 500 000 ₽
168 805 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Евгении Жигуленко, 30к2
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Евгении Жигуленко, 30к2
4 550 000 ₽
105 324 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 4/4
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 4/4
5 200 000 ₽
115 299 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Скорняжная, 24
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Скорняжная, 24
4 150 000 ₽
138 333 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Фурманова, 76
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Фурманова, 76
6 600 000 ₽
165 000 ₽/м²
В ипотеку от 14 637 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Очаковская, 3
1-комнатная квартира 41 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Очаковская, 3
3 650 000 ₽
89 024 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Матрёшки, ул. 1-я Ямальская, 5к3
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Матрёшки, ул. 1-я Ямальская, 5к3
3 750 000 ₽
104 167 ₽/м²
В ипотеку от 8 316 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать однокомнатную квартиру на вторичном рынке?

При поиске жилья в Краснодаре ориентируйтесь на локацию: близость к крупным вузам или бизнес-центрам значительно повышает ликвидность объекта. Оцените планировку — в старом фонде встречаются варианты с небольшими кухнями до 6 кв. м, что может быть неудобно для постоянного проживания. Проверьте состояние подъезда и наличие парковочных мест во дворе. Однокомнатный формат на вторичке часто покупают для последующей сдачи, поэтому важно оценить износостойкость текущей отделки и общую чистоту дома.

На что стоит обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры вторичного жилья?

Тщательно осмотрите инженерные системы: стояки и электропроводку в домах старой постройки. Важно проверить законность перепланировок, например, объединение единственной комнаты с лоджией или перенос дверных проемов. В небольших помещениях критично состояние вентиляции и отсутствие посторонних запахов. Обратите внимание на звукоизоляцию — в панельных сериях она часто бывает слабой. Также посмотрите на вид из окна: в условиях плотной застройки это существенно влияет на уровень естественного освещения в квартире.

От чего зависит стоимость однокомнатных квартир на вторичке?

На цену в этом сегменте на локальном рынке влияет прежде всего доступность общественного транспорта и близость к трамвайным веткам. Стоимость увеличивается при наличии свежего ремонта, мебели и техники, входящих в сделку. Прайс зависит и от типа дома: квартиры в кирпичных зданиях ценятся выше панельных за лучшую теплоизоляцию. Первый и последний этажи традиционно стоят дешевле, а наличие даже небольшой кладовой или остекленного балкона добавляет объекту рыночной привлекательности.