logo
Купить однокомнатную квартиру в Краснодаре
Найдено 2858 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Елизаветинская, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Северная, 243А
1-комнатная квартира 35 м²
Елизаветинская, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Северная, 243А
2 600 000 ₽
73 446 ₽/м²
В ипотеку от 5 766 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Атамана Бабыча, 5
1-комнатная квартира 28 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Атамана Бабыча, 5
3 499 999 ₽
123 239 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6
5 900 000 ₽
171 512 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 90/2к2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 90/2к2
6 500 000 ₽
185 185 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 55 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Шевкунова, 19
1-комнатная квартира 55 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Шевкунова, 19
2 350 000 ₽
42 727 ₽/м²
В ипотеку от 5 212 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Евгении Жигуленко, 30к2
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Евгении Жигуленко, 30к2
4 400 000 ₽
101 852 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 21
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 21
4 950 000 ₽
112 756 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к10
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к10
5 400 000 ₽
160 237 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
5 150 000 ₽
135 526 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Южная, 25
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Южная, 25
6 700 000 ₽
175 393 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. Апрельская, 5
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. Апрельская, 5
3 250 000 ₽
87 366 ₽/м²
В ипотеку от 7 208 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Рашпилевская, 17
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Рашпилевская, 17
6 500 000 ₽
180 556 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 5
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 5
6 750 000 ₽
186 981 ₽/м²
В ипотеку от 14 970 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 22/1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 22/1
7 400 000 ₽
173 709 ₽/м²
В ипотеку от 16 411 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 22
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 22
6 500 000 ₽
167 526 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 158/4
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 158/4
4 350 000 ₽
124 286 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Рылеева, 320
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Рылеева, 320
5 150 000 ₽
168 301 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Димитрова, 139
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Димитрова, 139
4 150 000 ₽
132 166 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. имени Генерала Корнилова, 18к1
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. имени Генерала Корнилова, 18к1
5 680 000 ₽
179 747 ₽/м²
В ипотеку от 12 597 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Монтажников, 12/1
1-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Монтажников, 12/1
9 500 000 ₽
195 072 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 34к1
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 34к1
8 890 000 ₽
215 777 ₽/м²
В ипотеку от 19 716 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. ЖК Флотилия, ул. имени 40-летия Победы, 178
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. ЖК Флотилия, ул. имени 40-летия Победы, 178
8 200 000 ₽
254 658 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 4/10
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 4/10
5 750 000 ₽
132 184 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское Шоссе, 33/5к39
1-комнатная квартира 34 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское Шоссе, 33/5к39
4 600 000 ₽
133 721 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес

FAQ

Как выбрать однокомнатную квартиру?

В Краснодаре подбор стоит начать с определения формата: классическая планировка с отдельной кухней или современная «евродвушка» с большой гостиной. Оцените перспективность микрорайона — близость к крупным паркам или развитым спальным массивам напрямую влияет на ликвидность объекта. Важно проверить наличие остановок общественного транспорта и удобство дорожных развязок, чтобы минимизировать время в пути до центральных улиц в часы пик.

На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры?

Изучите ориентацию окон — в южном климате западная сторона может сильно перегреваться, что потребует дополнительных затрат на кондиционирование. Проверьте функциональность прихожей, где должна поместиться полноценная гардеробная, чтобы освободить жилую комнату от лишней мебели. В этом сегменте также важно состояние подъезда и наличие грузового лифта, а также уровень звукоизоляции от соседей по этажу, что критично при высокой плотности заселения в новостройках.

От чего зависит стоимость однокомнатной квартиры?

Цена на локальном рынке во многом определяется удаленностью от делового центра и классом жилого комплекса. Наличие готовой отделки и базового набора мебели значительно повышает ставку, так как такие объекты готовы к немедленному заселению. Также на прайс влияет тип дома и наличие благоустроенной придомовой территории с закрытым двором. Небольшие лоты с панорамным остеклением и высокими потолками всегда ценятся выше стандартных типовых предложений.