logo
Купить 2-комнатную квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 2320 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
11 900 000 ₽
212 804 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Морская, 47
2-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Морская, 47
14 000 000 ₽
200 000 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
2-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
9 350 000 ₽
117 315 ₽/м²
В ипотеку от 20 736 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, ул. Степная, 1/1
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, ул. Степная, 1/1
5 700 000 ₽
107 750 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. ЖК Янтарный 2, ул. Ковалёва, 46
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. ЖК Янтарный 2, ул. Ковалёва, 46
12 500 000 ₽
185 185 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 85
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 85
4 800 000 ₽
107 865 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Знаменский, мкр. жилой комплекс Первомайский, ул. Первомайская, 36/7
2-комнатная квартира 61 м²
Знаменский, мкр. жилой комплекс Первомайский, ул. Первомайская, 36/7
4 000 000 ₽
65 147 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к5
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к5
6 500 000 ₽
103 175 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Хабибуллина, 15
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Хабибуллина, 15
6 700 000 ₽
102 603 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
5 800 000 ₽
134 571 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3к2
2-комнатная квартира 58 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3к2
5 850 000 ₽
99 321 ₽/м²
В ипотеку от 12 974 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отрада, ул. имени Валерия Вишневецкого, 13
2-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отрада, ул. имени Валерия Вишневецкого, 13
5 300 000 ₽
146 409 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
2-комнатная квартира 52 м²
6 700 000 ₽
127 619 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новая Португалия, ул. Пиренейская, 12
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новая Португалия, ул. Пиренейская, 12
6 600 000 ₽
115 993 ₽/м²
В ипотеку от 14 637 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
9 500 000 ₽
182 622 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 29
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 29
7 700 000 ₽
145 009 ₽/м²
В ипотеку от 17 076 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать двухкомнатную квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При поиске жилья в этом сегменте важно различать типы застройки: «хрущёвки» с компактными кухнями и более современные квартиры с улучшенной планировкой. Отдавайте предпочтение планировкам с изолированными комнатами, что обеспечит приватность всем членам семьи. Оцените ориентацию окон — в южном климате жилье, выходящее на север или восток, меньше перегревается летом. Также изучите близость остановок транспорта, так как двухкомнатный формат часто выбирают молодые пары и семьи с детьми.

На что важно обратить внимание при выборе двухкомнатной квартиры вторичного фонда?

Изучите состояние стояков и электропроводки, особенно в зданиях старше 30 лет. Проверьте наличие перепланировок: часто в таких лотах объединяют санузел или сносят кладовые для расширения жилого пространства. Важно осмотреть подъезд и придомовую территорию — наличие детской площадки и свободных мест для парковки во дворе станет значительным плюсом. Не забудьте проверить исправность систем вентиляции и отсутствие следов протечек на потолке, если объект находится на верхнем этаже.

От чего зависит итоговая стоимость двухкомнатных квартир на вторичке?

На локальном рынке стоимость метра зависит от материала стен — кирпичные дома ценятся выше панельных за лучшую шумоизоляцию. Прайс возрастает при наличии качественного ремонта «под ключ» и встроенной бытовой техники. Существенным фактором является близость к трамвайным линиям и парковым пространствам. Также на цену влияет этажность и наличие застекленной лоджии, которая в этом сегменте часто используется как дополнительная рабочая зона или место отдыха в теплое время года.