logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7458 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. имени Н.И. Вавилова, ул. имени Калинина, 72
3-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. имени Н.И. Вавилова, ул. имени Калинина, 72
4 499 000 ₽
70 962 ₽/м²
В ипотеку от 9 978 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 172 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Сормовская, 7
Студия 172 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Сормовская, 7
10 000 000 ₽
58 140 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Сормовская, 1/3
1-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Сормовская, 1/3
15 000 000 ₽
292 398 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Сормовская, 1/3
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Сормовская, 1/3
15 000 000 ₽
329 670 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Темрюкская, 64
2-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Темрюкская, 64
5 000 000 ₽
116 822 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 184
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 184
6 000 000 ₽
132 450 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 40
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 40
7 750 000 ₽
135 989 ₽/м²
В ипотеку от 17 187 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 94 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени П.М. Гаврилова, 62
3-комнатная квартира 94 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени П.М. Гаврилова, 62
10 700 000 ₽
112 750 ₽/м²
В ипотеку от 23 730 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Отделение № 1 совхоза Солнечный, ул. Совхозная, 6
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Отделение № 1 совхоза Солнечный, ул. Совхозная, 6
4 000 000 ₽
90 498 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
5 560 000 ₽
90 113 ₽/м²
В ипотеку от 12 331 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Атлант, ул. Адмирала Крузенштерна, 6
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Атлант, ул. Адмирала Крузенштерна, 6
4 650 000 ₽
113 415 ₽/м²
В ипотеку от 10 312 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, пр-д Ангарский, 3
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, пр-д Ангарский, 3
4 200 000 ₽
97 222 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 35 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 115
Студия 35 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 115
1 150 000 ₽
32 578 ₽/м²
В ипотеку от 2 550 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 71к1
3-комнатная квартира 81 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 71к1
29 000 000 ₽
357 583 ₽/м²
В ипотеку от 64 314 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 25 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к3
1-комнатная квартира 25 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к3
3 800 000 ₽
150 198 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 27 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Западный Обход, 45к2
1-комнатная квартира 27 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Западный Обход, 45к2
4 400 000 ₽
158 845 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 15
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 15
6 000 000 ₽
113 208 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8
7 500 000 ₽
149 402 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Уральская, 146
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Уральская, 146
4 500 000 ₽
80 357 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Пашковский Перекат, 2А
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Пашковский Перекат, 2А
4 700 000 ₽
82 746 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к2
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к2
4 290 000 ₽
110 000 ₽/м²
В ипотеку от 9 514 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 92к2
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 92к2
4 500 000 ₽
200 893 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 84 м² - Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к6
2-комнатная квартира 84 м²
Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к6
29 800 000 ₽
353 081 ₽/м²
В ипотеку от 66 088 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 86
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 86
4 550 000 ₽
85 206 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Эксклюзив

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.