logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7455 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 182 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 49
3-комнатная квартира 182 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 49
39 900 000 ₽
219 231 ₽/м²
В ипотеку от 88 487 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Ивана Беличенко
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Ивана Беличенко
6 800 000 ₽
148 472 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Красных Партизан, 541
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Красных Партизан, 541
10 000 000 ₽
210 970 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 130 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 56
3-комнатная квартира 130 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 56
20 800 000 ₽
159 754 ₽/м²
В ипотеку от 46 129 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Подсолнухи, ул. Сахалинская, 15к5
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Подсолнухи, ул. Сахалинская, 15к5
3 650 000 ₽
88 378 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Арбат, ул. имени П.М. Гаврилова, 88
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Арбат, ул. имени П.М. Гаврилова, 88
13 800 000 ₽
237 522 ₽/м²
В ипотеку от 30 604 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 30 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сокольники, ул. имени М.Е. Соколова, 86к2
Студия 30 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сокольники, ул. имени М.Е. Соколова, 86к2
2 280 000 ₽
75 248 ₽/м²
В ипотеку от 5 056 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Гранд Пэлэс, ул. Уральская, 75/1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Гранд Пэлэс, ул. Уральская, 75/1
5 500 000 ₽
140 306 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Западный Обход, 45к1
2-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Западный Обход, 45к1
6 800 000 ₽
162 679 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 197
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 197
5 500 000 ₽
106 589 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 100 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
3-комнатная квартира 100 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
13 300 000 ₽
132 602 ₽/м²
В ипотеку от 29 496 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Хабибуллина, 15
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Хабибуллина, 15
4 400 000 ₽
100 457 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 13
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 13
6 100 000 ₽
113 806 ₽/м²
В ипотеку от 13 528 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Ленинский, 15
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Ленинский, 15
3 700 000 ₽
100 271 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
3 850 000 ₽
117 378 ₽/м²
В ипотеку от 8 538 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к4
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к4
3 950 000 ₽
112 857 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к4
1-комнатная квартира 34 м²
3 850 000 ₽
111 919 ₽/м²
В ипотеку от 8 538 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к3
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к3
3 900 000 ₽
119 632 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к7
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к7
3 850 000 ₽
118 462 ₽/м²
В ипотеку от 8 538 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к6
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к6
3 900 000 ₽
109 551 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 15
2-комнатная квартира 49 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 15
2 900 000 ₽
58 943 ₽/м²
В ипотеку от 6 431 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 74
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 74
8 900 000 ₽
236 074 ₽/м²
В ипотеку от 19 738 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Абрикос, ул. 5-я Дорожная, 68к3
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Абрикос, ул. 5-я Дорожная, 68к3
5 500 000 ₽
130 641 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа Клубный Квартал 6, ул. Античная, 14
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа Клубный Квартал 6, ул. Античная, 14
3 300 000 ₽
165 000 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Эксклюзив

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.