logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7448 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2
11 990 000 ₽
191 840 ₽/м²
В ипотеку от 26 590 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новелла, ул. Питерская, 40к3
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новелла, ул. Питерская, 40к3
5 000 000 ₽
147 059 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 65
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 65
6 600 000 ₽
110 184 ₽/м²
В ипотеку от 14 637 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к3
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к3
5 900 000 ₽
137 209 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы
1-комнатная квартира 40 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы
4 100 000 ₽
100 985 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа Клубный Квартал 6,
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа Клубный Квартал 6,
3 799 999 ₽
117 647 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя Владислава Посадского, 47
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя Владислава Посадского, 47
6 750 000 ₽
144 850 ₽/м²
В ипотеку от 14 970 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Гарантия, ул. Восточно-Кругликовская, 42/3к1
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Гарантия, ул. Восточно-Кругликовская, 42/3к1
6 450 000 ₽
154 676 ₽/м²
В ипотеку от 14 304 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Защитников Отечества, 5
2-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Защитников Отечества, 5
6 800 000 ₽
85 535 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 15
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 15
6 000 000 ₽
102 389 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 69 м² - Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
2-комнатная квартира 69 м²
Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
18 900 000 ₽
270 386 ₽/м²
В ипотеку от 41 915 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Фрунзе, 110
3-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Фрунзе, 110
5 700 000 ₽
120 507 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
2-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
14 000 000 ₽
189 445 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к11
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к11
7 000 000 ₽
138 340 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2к1
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2к1
12 599 999 ₽
342 391 ₽/м²
В ипотеку от 27 943 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Крупской, 11
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Крупской, 11
4 200 000 ₽
120 690 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. им. Мурата Ахеджака, 12
3-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. им. Мурата Ахеджака, 12
8 600 000 ₽
122 159 ₽/м²
В ипотеку от 19 072 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
6 590 000 ₽
151 251 ₽/м²
В ипотеку от 14 615 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 14
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 14
8 650 000 ₽
153 641 ₽/м²
В ипотеку от 19 183 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к5
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к5
6 000 000 ₽
183 486 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Гайдук, ул. Новороссийское шоссе, 2
2-комнатная квартира 50 м²
Гайдук, ул. Новороссийское шоссе, 2
4 899 990 ₽
97 999 ₽/м²
В ипотеку от 10 867 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
1-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
14 500 000 ₽
267 528 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 31
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 31
14 000 000 ₽
231 788 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Кавказская, 139
3-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Кавказская, 139
11 500 000 ₽
194 585 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.