logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7448 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 78 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 18
3-комнатная квартира 78 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 18
8 950 000 ₽
114 450 ₽/м²
В ипотеку от 19 849 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 117 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 58
3-комнатная квартира 117 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 58
19 900 000 ₽
170 085 ₽/м²
В ипотеку от 44 133 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой квартал Патрики, ул. Сормовская, лит1/3
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой квартал Патрики, ул. Сормовская, лит1/3
9 350 000 ₽
248 142 ₽/м²
В ипотеку от 20 736 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. ЖК Хорошая Погода, ул. Кирилла Россинского, 3/2
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. ЖК Хорошая Погода, ул. Кирилла Россинского, 3/2
7 700 000 ₽
144 465 ₽/м²
В ипотеку от 17 076 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, пр-кт имени писателя Знаменского, 25/1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, пр-кт имени писателя Знаменского, 25/1
6 649 000 ₽
175 899 ₽/м²
В ипотеку от 14 746 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 132 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 5
3-комнатная квартира 132 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 5
32 500 000 ₽
246 026 ₽/м²
В ипотеку от 72 076 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 130 м² - Сириус, мкр. Южные Культуры, ул. Тюльпанов, 1
3-комнатная квартира 130 м²
Сириус, мкр. Южные Культуры, ул. Тюльпанов, 1
40 000 000 ₽
307 692 ₽/м²
В ипотеку от 88 709 ₽/мес
Фото №1: Студия 90 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Автолюбителей, 52/5
Студия 90 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Автолюбителей, 52/5
12 000 000 ₽
132 159 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 7к1
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 7к1
5 200 000 ₽
207 171 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ясный, ул. Гидростроителей, 62к1
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ясный, ул. Гидростроителей, 62к1
7 450 000 ₽
124 167 ₽/м²
В ипотеку от 16 522 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 66
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 66
4 699 888 ₽
90 557 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. имени 40-летия Победы, 18
3-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. имени 40-летия Победы, 18
9 399 393 ₽
137 821 ₽/м²
В ипотеку от 20 845 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Авиатор, ул. имени Валерия Гассия, 2
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Авиатор, ул. имени Валерия Гассия, 2
8 650 000 ₽
138 844 ₽/м²
В ипотеку от 19 183 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 110/1
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 110/1
4 100 000 ₽
117 816 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
4 790 000 ₽
159 667 ₽/м²
В ипотеку от 10 623 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Воровского, 223
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Воровского, 223
4 150 000 ₽
138 333 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: Студия 19 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
Студия 19 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
3 850 000 ₽
196 429 ₽/м²
В ипотеку от 8 538 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Береговая, 2к2
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Береговая, 2к2
15 500 000 ₽
235 921 ₽/м²
В ипотеку от 34 375 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к2
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к2
5 730 000 ₽
183 654 ₽/м²
В ипотеку от 12 708 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новелла, ул. Питерская, 40к1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новелла, ул. Питерская, 40к1
5 000 000 ₽
128 205 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к3
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к3
7 700 000 ₽
124 394 ₽/м²
В ипотеку от 17 076 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Южный, мкр. жилой комплекс История-2, ул. Екатерининская, 3к1
1-комнатная квартира 36 м²
Южный, мкр. жилой комплекс История-2, ул. Екатерининская, 3к1
4 800 000 ₽
131 148 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/5
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/5
12 000 000 ₽
285 036 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 100 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Дальняя, 39/3
3-комнатная квартира 100 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Дальняя, 39/3
21 000 000 ₽
210 000 ₽/м²
В ипотеку от 46 572 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.