logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7456 объектов
Фото №1: Студия 30 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10/1к1
Студия 30 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10/1к1
3 800 000 ₽
126 667 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
13 990 000 ₽
279 800 ₽/м²
В ипотеку от 31 026 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/3к4
1-комнатная квартира 35 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/3к4
2 999 000 ₽
84 479 ₽/м²
В ипотеку от 6 651 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, пер. Угольный, 12
2-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, пер. Угольный, 12
8 800 000 ₽
136 012 ₽/м²
В ипотеку от 19 516 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 88 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Гагарина, ул. Гагарина, 155к1
3-комнатная квартира 88 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Гагарина, ул. Гагарина, 155к1
7 990 000 ₽
90 795 ₽/м²
В ипотеку от 17 720 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Российская, 79/1
3-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Российская, 79/1
10 500 000 ₽
153 734 ₽/м²
В ипотеку от 23 286 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Коммунаров, 209
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Коммунаров, 209
6 350 000 ₽
208 197 ₽/м²
В ипотеку от 14 083 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2
1-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2
9 500 000 ₽
183 044 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/3к8
3-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/3к8
7 399 999 ₽
126 712 ₽/м²
В ипотеку от 16 411 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского
1-комнатная квартира 28 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского
2 300 000 ₽
81 560 ₽/м²
В ипотеку от 5 101 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. ЖК Солнечный Остров, ул. Кубанская, 58
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. ЖК Солнечный Остров, ул. Кубанская, 58
10 900 000 ₽
173 844 ₽/м²
В ипотеку от 24 173 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 46к1
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 46к1
8 500 000 ₽
130 368 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 76/2
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 76/2
6 500 000 ₽
113 438 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. ЖК Гарантия, ул. Восточно-Кругликовская, 42/3к1
3-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. ЖК Гарантия, ул. Восточно-Кругликовская, 42/3к1
11 999 000 ₽
137 288 ₽/м²
В ипотеку от 26 610 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Яблоновский, мкр. жилой комплекс Вектор, ул. Базовская, 21
1-комнатная квартира 42 м²
Яблоновский, мкр. жилой комплекс Вектор, ул. Базовская, 21
4 150 000 ₽
97 190 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 26 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 19/1к1
1-комнатная квартира 26 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 19/1к1
5 700 000 ₽
214 286 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Победа-2, ул. Цезаря Куникова, 35
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Победа-2, ул. Цезаря Куникова, 35
6 000 000 ₽
164 384 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Яблоновский, мкр. жилой комплекс Вектор, ул. Базовская, 21
1-комнатная квартира 35 м²
Яблоновский, мкр. жилой комплекс Вектор, ул. Базовская, 21
6 200 000 ₽
172 558 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: Студия 101 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Новокузнечная, 200
Студия 101 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Новокузнечная, 200
16 900 000 ₽
166 667 ₽/м²
В ипотеку от 37 479 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новелла, ул. Питерская, 40к5
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новелла, ул. Питерская, 40к5
10 500 000 ₽
172 414 ₽/м²
В ипотеку от 23 286 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к4
2-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к4
14 500 000 ₽
224 111 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Казбекская, 9
1-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Казбекская, 9
8 770 000 ₽
182 708 ₽/м²
В ипотеку от 19 449 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Невкипелого, 19
3-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Невкипелого, 19
5 400 000 ₽
84 375 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
3 800 000 ₽
182 692 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.