logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7456 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноград 2, ул. Бжегокайская, 25/1к9
1-комнатная квартира 37 м²
Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноград 2, ул. Бжегокайская, 25/1к9
3 190 000 ₽
85 067 ₽/м²
В ипотеку от 7 075 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 82 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 49
2-комнатная квартира 82 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 49
12 900 000 ₽
156 553 ₽/м²
В ипотеку от 28 609 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Ленина, мкр. жилой комплекс Хуторок, ул. Наримановская, 10к1
1-комнатная квартира 31 м²
Ленина, мкр. жилой комплекс Хуторок, ул. Наримановская, 10к1
3 999 000 ₽
126 952 ₽/м²
В ипотеку от 8 869 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Баланс, ул. Береговая, 1к8
1-комнатная квартира 32 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Баланс, ул. Береговая, 1к8
5 000 000 ₽
153 374 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. имени Толстого, 40
3-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. имени Толстого, 40
4 550 000 ₽
89 567 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Новая Адыгея, ул. Песочная
1-комнатная квартира 35 м²
Новая Адыгея, ул. Песочная
4 900 000 ₽
140 000 ₽/м²
В ипотеку от 10 867 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. ЖК Грин Парк, ул. имени Дмитрия Благоева, 29к3
3-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. ЖК Грин Парк, ул. имени Дмитрия Благоева, 29к3
8 350 000 ₽
134 029 ₽/м²
В ипотеку от 18 518 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Москва, ул. Российская, 79/3к1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Москва, ул. Российская, 79/3к1
5 500 000 ₽
147 453 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к2
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к2
8 200 000 ₽
141 379 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк1
2-комнатная квартира 64 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк1
8 300 000 ₽
127 889 ₽/м²
В ипотеку от 18 407 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 77 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Поющие Фонтаны, ул. Невкипелого, 18к2
2-комнатная квартира 77 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Поющие Фонтаны, ул. Невкипелого, 18к2
10 000 000 ₽
129 032 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Казбекская, 5
3-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Казбекская, 5
19 000 000 ₽
237 500 ₽/м²
В ипотеку от 42 137 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 19 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Бигдая, 8
Студия 19 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Бигдая, 8
999 990 ₽
52 355 ₽/м²
В ипотеку от 2 218 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 116 м² - Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж,
3-комнатная квартира 116 м²
Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж,
19 900 000 ₽
171 552 ₽/м²
В ипотеку от 44 133 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 51
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 51
5 000 000 ₽
96 899 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. ЖК Севастопольский, ул. имени Жлобы, 139
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. ЖК Севастопольский, ул. имени Жлобы, 139
9 900 000 ₽
176 157 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. ЖК Рекорд,
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. ЖК Рекорд,
9 000 000 ₽
161 290 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити, ул. Командорская, 5/2
3-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити, ул. Командорская, 5/2
7 799 990 ₽
104 000 ₽/м²
В ипотеку от 17 298 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 30 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
Студия 30 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
7 455 000 ₽
246 854 ₽/м²
В ипотеку от 16 533 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 72 м² - Краснодар, мкр. Военный городок № 1, ул. имени Калинина, 350/4
3-комнатная квартира 72 м²
Краснодар, мкр. Военный городок № 1, ул. имени Калинина, 350/4
9 500 000 ₽
131 944 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 1
3-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 1
9 999 999 ₽
149 031 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Комната 17 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Стасова, 181
Комната 17 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Стасова, 181
1 830 000 ₽
103 977 ₽/м²
В ипотеку от 4 058 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 9к3
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 9к3
5 700 000 ₽
140 741 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Бигдая, 8
1-комнатная квартира 41 м²
2 100 000 ₽
51 220 ₽/м²
В ипотеку от 4 657 ₽/мес
Эксклюзив

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.