logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7507 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. им. Мурата Ахеджака, 12
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. им. Мурата Ахеджака, 12
5 500 000 ₽
137 500 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
1-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
7 800 000 ₽
157 576 ₽/м²
В ипотеку от 17 298 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к2
6 000 000 ₽
167 131 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. ЖК Мечта, ул. им. Героя Яцкова И.В., 1/10
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. ЖК Мечта, ул. им. Героя Яцкова И.В., 1/10
7 500 000 ₽
135 624 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 9 м² - Яблоновский, ул. Морская, 3
Студия 9 м²
Яблоновский, ул. Морская, 3
1 030 000 ₽
108 421 ₽/м²
В ипотеку от 2 284 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Курчатова, 16
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Курчатова, 16
7 550 000 ₽
125 415 ₽/м²
В ипотеку от 16 744 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Иван да Марья, ул. Автолюбителей, 1/5лит2
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Иван да Марья, ул. Автолюбителей, 1/5лит2
6 000 000 ₽
92 025 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Апартаменты 53 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Гранд Пэлэс, ул. Уральская, 75/6
Апартаменты 53 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Гранд Пэлэс, ул. Уральская, 75/6
9 000 000 ₽
167 910 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к7
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к7
4 950 000 ₽
220 490 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мой Город, ул. Западный Обход, 39
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Мой Город, ул. Западный Обход, 39
4 500 000 ₽
126 761 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 6
3-комнатная квартира 81 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 6
15 000 000 ₽
183 150 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 27 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к17
Студия 27 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к17
3 350 000 ₽
124 074 ₽/м²
В ипотеку от 7 429 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к2
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к2
3 550 000 ₽
151 709 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
Студия 26 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
3 150 000 ₽
117 537 ₽/м²
В ипотеку от 6 986 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к2
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к2
8 320 000 ₽
141 980 ₽/м²
В ипотеку от 18 451 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8
3 200 000 ₽
130 081 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Якова Кобзаря, 2
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Якова Кобзаря, 2
3 299 900 ₽
131 996 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1кП
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1кП
11 500 000 ₽
174 772 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к2
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к2
4 550 000 ₽
130 447 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
8 799 000 ₽
203 210 ₽/м²
В ипотеку от 19 514 ₽/мес
Эксклюзив
1-комнатная квартира 34 м²
4 480 000 ₽
128 440 ₽/м²
В ипотеку от 9 935 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
4 700 000 ₽
139 549 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
4 750 000 ₽
148 903 ₽/м²
В ипотеку от 10 534 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 4-комнатная квартира 86 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. имени 40-летия Победы, 63
4-комнатная квартира 86 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. имени 40-летия Победы, 63
8 250 000 ₽
95 819 ₽/м²
В ипотеку от 18 296 ₽/мес
Эксклюзив

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.