logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7487 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Другие Берега, ул. Береговая, 1к12
1-комнатная квартира 34 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Другие Берега, ул. Береговая, 1к12
5 000 000 ₽
144 092 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 71 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 15
2-комнатная квартира 71 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 15
11 500 000 ₽
161 517 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к21
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к21
12 900 000 ₽
359 331 ₽/м²
В ипотеку от 28 609 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к17
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к17
11 600 000 ₽
303 665 ₽/м²
В ипотеку от 25 726 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 71 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Морская, 43
2-комнатная квартира 71 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Морская, 43
13 200 000 ₽
184 615 ₽/м²
В ипотеку от 29 274 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к1
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к1
6 990 000 ₽
161 432 ₽/м²
В ипотеку от 15 502 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 37
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 37
4 000 000 ₽
92 807 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: Студия 29 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Автолюбителей
Студия 29 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Автолюбителей
4 400 000 ₽
149 153 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Свободы, 13
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Свободы, 13
4 550 000 ₽
99 129 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Азовская, 7
3-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Азовская, 7
8 250 000 ₽
108 696 ₽/м²
В ипотеку от 18 296 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 174 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Восточно-Кругликовская, 58
3-комнатная квартира 174 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Восточно-Кругликовская, 58
18 000 000 ₽
103 312 ₽/м²
В ипотеку от 39 919 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 60
1-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 60
8 900 000 ₽
193 478 ₽/м²
В ипотеку от 19 738 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. имени Николая Семеновича Котлярова, 22
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. имени Николая Семеновича Котлярова, 22
8 100 000 ₽
149 446 ₽/м²
В ипотеку от 17 964 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа 2, ул. Песочная, 1к3
2-комнатная квартира 67 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа 2, ул. Песочная, 1к3
7 500 000 ₽
110 783 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/6к1
1-комнатная квартира 30 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/6к1
3 950 000 ₽
127 832 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, пр-д 1-й Заречный, 44
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, пр-д 1-й Заречный, 44
3 900 000 ₽
129 568 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Невкипелого
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Невкипелого
7 000 000 ₽
105 628 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 91/1
1-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 91/1
6 700 000 ₽
126 894 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 43
3-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 43
8 800 000 ₽
133 942 ₽/м²
В ипотеку от 19 516 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Садовая, 6/2
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Садовая, 6/2
4 800 000 ₽
128 342 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 14
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 14
6 200 000 ₽
100 649 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/5к3
2-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/5к3
12 000 000 ₽
171 429 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. ЖК Выше, ул. Евгении Жигуленко, 25к3
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. ЖК Выше, ул. Евгении Жигуленко, 25к3
5 300 000 ₽
154 070 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 26
1-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 26
11 200 000 ₽
210 131 ₽/м²
В ипотеку от 24 838 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.