logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7492 объекта
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк2
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк2
4 500 000 ₽
225 000 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 78 м² - Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
3-комнатная квартира 78 м²
Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
40 000 000 ₽
509 554 ₽/м²
В ипотеку от 88 709 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 7
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 7
11 900 000 ₽
269 231 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Новороссийская, 90/2
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Новороссийская, 90/2
12 500 000 ₽
249 501 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 2
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 2
6 750 000 ₽
184 932 ₽/м²
В ипотеку от 14 970 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Яблоновский, ул. Лаухина, 9
3-комнатная квартира 60 м²
Яблоновский, ул. Лаухина, 9
4 290 000 ₽
71 262 ₽/м²
В ипотеку от 9 514 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 32
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 32
9 900 000 ₽
173 380 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени 75-летия Победы, 26/1к1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени 75-летия Победы, 26/1к1
5 200 000 ₽
137 203 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к1
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к1
3 150 000 ₽
126 000 ₽/м²
В ипотеку от 6 986 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 103к1
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 103к1
5 500 000 ₽
157 593 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Дмитрия Благоева, 2
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Дмитрия Благоева, 2
4 750 000 ₽
107 955 ₽/м²
В ипотеку от 10 534 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Дербентская, 18/1
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Дербентская, 18/1
6 150 000 ₽
118 269 ₽/м²
В ипотеку от 13 639 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Семейный Парк, ул. Душистая, 60к2
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Семейный Парк, ул. Душистая, 60к2
4 400 000 ₽
139 241 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Монтажников, 1/2
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Монтажников, 1/2
7 500 000 ₽
168 805 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Айвазовского, 75
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Айвазовского, 75
4 850 000 ₽
109 481 ₽/м²
В ипотеку от 10 756 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартет, ул. Снесарева, 10к2
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартет, ул. Снесарева, 10к2
8 200 000 ₽
164 329 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 19
2-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 19
9 800 000 ₽
133 333 ₽/м²
В ипотеку от 21 734 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
2-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
6 500 000 ₽
192 308 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к5
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к5
3 350 000 ₽
134 000 ₽/м²
В ипотеку от 7 429 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 4/5
2-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 4/5
9 300 000 ₽
136 765 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: Комната 17 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Новокузнечная, 52
Комната 17 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Новокузнечная, 52
1 650 000 ₽
94 286 ₽/м²
В ипотеку от 3 659 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. ЖК Солнечный Остров, ул. Кубанская, 58
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. ЖК Солнечный Остров, ул. Кубанская, 58
12 000 000 ₽
191 388 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Евгении Жигуленко, 30к2
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Евгении Жигуленко, 30к2
4 600 000 ₽
106 481 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Трудовой Славы, 34
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Трудовой Славы, 34
5 670 000 ₽
94 500 ₽/м²
В ипотеку от 12 574 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.