logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7501 объект
Фото №1: 2-комнатная квартира 72 м² - Новороссийск, мкр. 14-й, ул. Молодёжная, 4А
2-комнатная квартира 72 м²
Новороссийск, мкр. 14-й, ул. Молодёжная, 4А
11 400 000 ₽
157 241 ₽/м²
В ипотеку от 25 282 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 31
2-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 31
5 780 000 ₽
146 701 ₽/м²
В ипотеку от 12 818 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 78 м² - Ленина, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Наримановская, 6
3-комнатная квартира 78 м²
Ленина, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Наримановская, 6
8 700 000 ₽
110 828 ₽/м²
В ипотеку от 19 294 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Симферопольская, 30/1
3-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Симферопольская, 30/1
5 999 999 ₽
97 403 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: Студия 32 м² - Краснодар, мкр. Круглик, ул. Богучарская, 2
Студия 32 м²
Краснодар, мкр. Круглик, ул. Богучарская, 2
3 800 000 ₽
118 012 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Старокубанская, 40
Студия 26 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Старокубанская, 40
3 950 000 ₽
151 923 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Яблоновский, ул. Шоссейная, 69/1к5
1-комнатная квартира 33 м²
Яблоновский, ул. Шоссейная, 69/1к5
3 984 000 ₽
120 000 ₽/м²
В ипотеку от 8 835 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. имени Снесарева, 17/1к1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. имени Снесарева, 17/1к1
4 600 000 ₽
124 324 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 25
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 25
4 150 000 ₽
109 211 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Митрофана Седина, 78
2-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Митрофана Седина, 78
4 850 000 ₽
133 242 ₽/м²
В ипотеку от 10 756 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 77 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 97
3-комнатная квартира 77 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 97
11 999 000 ₽
154 427 ₽/м²
В ипотеку от 26 610 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к4
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к4
9 300 000 ₽
180 934 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Краснодар, мкр. ЖК Оазис, ул. Клубная, 11
3-комнатная квартира 81 м²
Краснодар, мкр. ЖК Оазис, ул. Клубная, 11
30 990 000 ₽
381 650 ₽/м²
В ипотеку от 68 727 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 21
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 21
5 390 000 ₽
151 831 ₽/м²
В ипотеку от 11 953 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Фадеева, 425/1
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Фадеева, 425/1
5 500 000 ₽
104 962 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Мира, 49
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Мира, 49
8 998 754 ₽
166 336 ₽/м²
В ипотеку от 19 957 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Щорса, 49
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Щорса, 49
4 600 000 ₽
98 925 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 29
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 29
8 200 000 ₽
183 857 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Брянская, 49
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Брянская, 49
23 000 000 ₽
367 412 ₽/м²
В ипотеку от 51 007 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 135 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Береговая, 10/3
2-комнатная квартира 135 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Береговая, 10/3
29 950 000 ₽
221 196 ₽/м²
В ипотеку от 66 421 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
12 700 000 ₽
289 954 ₽/м²
В ипотеку от 28 165 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Мира, 64
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Мира, 64
6 500 000 ₽
191 176 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 88 м² - Краснодар, мкр. ЖК Екатеринодар, пр-кт Константина Образцова, 6/2
3-комнатная квартира 88 м²
Краснодар, мкр. ЖК Екатеринодар, пр-кт Константина Образцова, 6/2
17 500 000 ₽
198 864 ₽/м²
В ипотеку от 38 810 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 110 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 199
3-комнатная квартира 110 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 199
15 200 000 ₽
138 182 ₽/м²
В ипотеку от 33 709 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.