logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7499 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Баланс, ул. Береговая, 1к8
1-комнатная квартира 31 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Баланс, ул. Береговая, 1к8
4 450 000 ₽
139 498 ₽/м²
В ипотеку от 9 869 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к1
2-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к1
6 450 000 ₽
150 350 ₽/м²
В ипотеку от 14 304 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 16
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 16
4 150 000 ₽
118 571 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39лит10
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39лит10
3 750 000 ₽
107 852 ₽/м²
В ипотеку от 8 316 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к2
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к2
7 600 000 ₽
118 936 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 15 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Митрофана Седина, 73
1-комнатная квартира 15 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Митрофана Седина, 73
1 700 000 ₽
113 333 ₽/м²
В ипотеку от 3 770 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. Карякина, 18
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. Карякина, 18
5 000 000 ₽
113 636 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 22/1
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 22/1
6 950 000 ₽
161 628 ₽/м²
В ипотеку от 15 413 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 36
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 36
6 400 000 ₽
167 102 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к2
2-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к2
5 650 000 ₽
152 703 ₽/м²
В ипотеку от 12 530 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2
13 670 000 ₽
362 599 ₽/м²
В ипотеку от 30 316 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
30 000 000 ₽
450 450 ₽/м²
В ипотеку от 66 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак1
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак1
7 200 000 ₽
158 940 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Табачная, 1/1к2
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Табачная, 1/1к2
6 700 000 ₽
152 273 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. ЖК Притяжение, ул. Московская, 118к2
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. ЖК Притяжение, ул. Московская, 118к2
3 900 000 ₽
163 180 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 4к12
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 4к12
5 999 000 ₽
130 697 ₽/м²
В ипотеку от 13 304 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 127/2
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 127/2
3 300 000 ₽
99 099 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Москва, ул. Российская, 79/3к2
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Москва, ул. Российская, 79/3к2
6 000 000 ₽
157 895 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 69 м² - Краснодар, мкр. имени Н.И. Вавилова, ул. Вавилова, 18к1
2-комнатная квартира 69 м²
Краснодар, мкр. имени Н.И. Вавилова, ул. Вавилова, 18к1
8 500 000 ₽
122 478 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. ЖК Калинино Парк, ул. имени В.М. Комарова, 21/1к5
Студия 26 м²
Краснодар, мкр. ЖК Калинино Парк, ул. имени В.М. Комарова, 21/1к5
3 700 000 ₽
142 308 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Ивана Беличенко, 83
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Ивана Беличенко, 83
4 200 000 ₽
174 274 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Западный Город, ул. Крылатская, 19
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Западный Город, ул. Крылатская, 19
5 600 000 ₽
103 704 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 177
3-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 177
7 990 000 ₽
100 251 ₽/м²
В ипотеку от 17 720 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 28
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 28
6 500 000 ₽
108 333 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.