logo
Купить однокомнатную квартиру от застройщика в Краснодаре
Найдено 10049 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Криничная, 128к1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Криничная, 128к1
3 820 000 ₽
95 980 ₽/м²
В ипотеку от 8 472 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо, 3
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо, 3
3 990 000 ₽
105 000 ₽/м²
В ипотеку от 8 849 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 45
1-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 45
8 500 000 ₽
181 237 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 351
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 351
4 100 000 ₽
114 685 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Народные Кварталы, ул. Народная, 54лит2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Народные Кварталы, ул. Народная, 54лит2
5 200 000 ₽
129 903 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
4 980 000 ₽
139 888 ₽/м²
В ипотеку от 11 044 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо, 13
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо, 13
4 799 000 ₽
137 902 ₽/м²
В ипотеку от 10 643 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы,
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы,
6 800 000 ₽
194 286 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак1
5 200 000 ₽
131 646 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Казбекская, 18
1-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Казбекская, 18
10 000 000 ₽
211 416 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Офицерская, 48
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Офицерская, 48
5 000 000 ₽
160 256 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 25 м² - Новая Адыгея, ул. Тургеневское шоссе, 33с3
1-комнатная квартира 25 м²
Новая Адыгея, ул. Тургеневское шоссе, 33с3
3 800 000 ₽
147 860 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Ковалёва, 6
1-комнатная квартира 28 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Ковалёва, 6
4 270 000 ₽
149 825 ₽/м²
В ипотеку от 9 470 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 11
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 11
5 300 000 ₽
144 809 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8
4 000 000 ₽
111 111 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. 9-я Тихая, 15
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. 9-я Тихая, 15
4 000 000 ₽
104 194 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7лит2
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7лит2
4 980 000 ₽
125 441 ₽/м²
В ипотеку от 11 044 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, пр-д 1-й Сахалинский, 1
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, пр-д 1-й Сахалинский, 1
3 290 000 ₽
94 000 ₽/м²
В ипотеку от 7 296 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
1-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
7 000 000 ₽
143 443 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, пр-кт имени писателя Знаменского, 6
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, пр-кт имени писателя Знаменского, 6
6 200 000 ₽
158 974 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Севастопольская, 5
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Севастопольская, 5
5 300 000 ₽
130 061 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 148лит1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 148лит1
3 950 000 ₽
101 282 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 10
1-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 10
3 990 000 ₽
77 176 ₽/м²
В ипотеку от 8 849 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большая Таманская, ул. Таманская, 153к3
1-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большая Таманская, ул. Таманская, 153к3
8 450 000 ₽
169 679 ₽/м²
В ипотеку от 18 740 ₽/мес

FAQ

Как выбрать однокомнатную квартиру от застройщика?

В Краснодаре при выборе компактного жилья в новостройке важно смотреть на формат кухни. Популярны варианты с большой кухней-гостиной, где можно организовать дополнительное спальное место. Оцените плотность застройки: окна в окна — частая проблема новых микрорайонов. Проверьте наличие ниш под гардеробную в прихожей, чтобы разгрузить жилую комнату. Выбирайте средние этажи, если планируете перепродажу, так как они наиболее ликвидны в этом сегменте.

Какие документы нужны для покупки или аренды однокомнатной квартиры от застройщика?

Для оформления сделки основным документом является договор участия в долевом строительстве (ДДУ), регистрируемый в Росреестре. Потребуется паспорт, СНИЛС и подтверждение оплаты через эскроу-счет. Если однокомнатная квартира от застройщика приобретается по программе субсидированной ипотеки, банк запросит справки о доходах. На локальном рынке все расчеты проходят в безналичной форме, что гарантирует прозрачность и безопасность операции для покупателя.

На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры от застройщика?

При осмотре оценивайте качество предчистовой отделки (white box). Стены должны быть готовы к оклейке обоями без дополнительного выравнивания. Проверьте количество электрических розеток — в современных проектах их часто не хватает для всей бытовой техники на кухне. Уточните наличие корзин для кондиционеров на фасаде, так как самостоятельная установка может быть запрещена правилами управляющей компании, что критично в условиях жаркого южного климата.