logo
Купить однокомнатную квартиру в Краснодаре
Найдено 2858 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени Дзержинского, 93
1-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени Дзержинского, 93
11 900 000 ₽
170 000 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новый Город, ул. Шевцова, 36/2
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новый Город, ул. Шевцова, 36/2
2 700 000 ₽
70 866 ₽/м²
В ипотеку от 5 988 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 4/7к4
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 4/7к4
7 100 000 ₽
177 500 ₽/м²
В ипотеку от 15 746 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 2
1-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 2
14 500 000 ₽
233 119 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Пригородный, мкр. Алтайский, ул. Победы, 54
1-комнатная квартира 29 м²
Пригородный, мкр. Алтайский, ул. Победы, 54
2 500 000 ₽
85 324 ₽/м²
В ипотеку от 5 544 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. ЖК Подсолнухи, ул. Сахалинская, 15к2
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. ЖК Подсолнухи, ул. Сахалинская, 15к2
4 050 000 ₽
121 988 ₽/м²
В ипотеку от 8 982 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 25 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/3к6
1-комнатная квартира 25 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/3к6
4 550 000 ₽
177 043 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Колосистый, мкр. жилой комплекс Уютный дом, ул. Гвардейская, 8
1-комнатная квартира 32 м²
Колосистый, мкр. жилой комплекс Уютный дом, ул. Гвардейская, 8
3 900 000 ₽
120 000 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Друзья, ул. имени Б.С. Кудухова, 1к1
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Друзья, ул. имени Б.С. Кудухова, 1к1
4 200 000 ₽
114 754 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к11
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к11
3 700 000 ₽
102 778 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 19к2
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 19к2
6 000 000 ₽
153 846 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Южный Парк, ул. Старокубанская, 2/4к2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Южный Парк, ул. Старокубанская, 2/4к2
6 900 000 ₽
196 581 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 7к1
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 7к1
7 255 000 ₽
224 613 ₽/м²
В ипотеку от 16 090 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы,
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы,
5 550 000 ₽
163 235 ₽/м²
В ипотеку от 12 308 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
5 650 000 ₽
133 886 ₽/м²
В ипотеку от 12 530 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Сормовская, 29
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Сормовская, 29
5 350 000 ₽
168 770 ₽/м²
В ипотеку от 11 865 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК Форт Карасун, ул. Сормовская, 208/1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК Форт Карасун, ул. Сормовская, 208/1
5 500 000 ₽
130 952 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Таганрогская, 16
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Таганрогская, 16
4 500 000 ₽
145 161 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к1
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к1
4 800 000 ₽
137 536 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к2
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к2
3 250 000 ₽
98 784 ₽/м²
В ипотеку от 7 208 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Южная Звезда, ул. Шоссейная, 70/1
1-комнатная квартира 37 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Южная Звезда, ул. Шоссейная, 70/1
4 200 000 ₽
113 514 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Рымникская, 11
1-комнатная квартира 36 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Рымникская, 11
3 200 000 ₽
87 193 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к9
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к9
4 498 000 ₽
136 303 ₽/м²
В ипотеку от 9 975 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит2
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит2
9 999 900 ₽
258 395 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес

FAQ

Как выбрать однокомнатную квартиру?

В Краснодаре подбор стоит начать с определения формата: классическая планировка с отдельной кухней или современная «евродвушка» с большой гостиной. Оцените перспективность микрорайона — близость к крупным паркам или развитым спальным массивам напрямую влияет на ликвидность объекта. Важно проверить наличие остановок общественного транспорта и удобство дорожных развязок, чтобы минимизировать время в пути до центральных улиц в часы пик.

На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры?

Изучите ориентацию окон — в южном климате западная сторона может сильно перегреваться, что потребует дополнительных затрат на кондиционирование. Проверьте функциональность прихожей, где должна поместиться полноценная гардеробная, чтобы освободить жилую комнату от лишней мебели. В этом сегменте также важно состояние подъезда и наличие грузового лифта, а также уровень звукоизоляции от соседей по этажу, что критично при высокой плотности заселения в новостройках.

От чего зависит стоимость однокомнатной квартиры?

Цена на локальном рынке во многом определяется удаленностью от делового центра и классом жилого комплекса. Наличие готовой отделки и базового набора мебели значительно повышает ставку, так как такие объекты готовы к немедленному заселению. Также на прайс влияет тип дома и наличие благоустроенной придомовой территории с закрытым двором. Небольшие лоты с панорамным остеклением и высокими потолками всегда ценятся выше стандартных типовых предложений.