logo
Купить 2-комнатную квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 2326 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Таймырская, 29
2-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Таймырская, 29
7 000 000 ₽
143 443 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа 2, ул. Песочная, 1к1
2-комнатная квартира 63 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа 2, ул. Песочная, 1к1
5 750 000 ₽
89 984 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. ЖК Керченский, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 3/1
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. ЖК Керченский, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 3/1
10 950 000 ₽
171 362 ₽/м²
В ипотеку от 24 284 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 83 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 152
2-комнатная квартира 83 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 152
6 690 000 ₽
80 505 ₽/м²
В ипотеку от 14 837 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия 2, ул. Бжегокайская, 25к1
2-комнатная квартира 54 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия 2, ул. Бжегокайская, 25к1
4 850 000 ₽
88 504 ₽/м²
В ипотеку от 10 756 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 6/1
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 6/1
4 500 000 ₽
97 826 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Коммунаров, 74
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Коммунаров, 74
4 700 000 ₽
103 297 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Аксайская, 40
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Аксайская, 40
5 999 990 ₽
96 154 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. ЖК Янтарный 2, ул. Ковалёва, 48
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. ЖК Янтарный 2, ул. Ковалёва, 48
12 500 000 ₽
184 094 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Другие Берега, ул. Береговая, 1к12
2-комнатная квартира 56 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Другие Берега, ул. Береговая, 1к12
6 100 000 ₽
107 206 ₽/м²
В ипотеку от 13 528 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
16 600 000 ₽
260 310 ₽/м²
В ипотеку от 36 814 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сограт, ул. Красных Партизан, 4/15
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сограт, ул. Красных Партизан, 4/15
7 600 000 ₽
129 804 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 69 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Генерала Шифрина, 1
2-комнатная квартира 69 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Генерала Шифрина, 1
12 000 000 ₽
172 911 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 7
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 7
11 300 000 ₽
185 246 ₽/м²
В ипотеку от 25 060 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 158
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 158
5 850 000 ₽
88 771 ₽/м²
В ипотеку от 12 974 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Яблоновский, ул. Космическая, 88к6
2-комнатная квартира 60 м²
Яблоновский, ул. Космическая, 88к6
5 450 000 ₽
90 083 ₽/м²
В ипотеку от 12 087 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 3
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 3
5 559 000 ₽
84 483 ₽/м²
В ипотеку от 12 328 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
2-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
12 600 000 ₽
196 170 ₽/м²
В ипотеку от 27 943 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Северный, ул. Академика Губкина, 87/3
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Северный, ул. Академика Губкина, 87/3
4 600 000 ₽
101 545 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Янковского, 88
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Янковского, 88
7 500 000 ₽
146 199 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к6
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к6
5 290 000 ₽
101 341 ₽/м²
В ипотеку от 11 732 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Триумф, ул. имени П.М. Гаврилова, 27
2-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Триумф, ул. имени П.М. Гаврилова, 27
15 450 000 ₽
194 633 ₽/м²
В ипотеку от 34 264 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к20
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к20
11 050 000 ₽
206 542 ₽/м²
В ипотеку от 24 506 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 79/1
2-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 79/1
12 680 000 ₽
198 125 ₽/м²
В ипотеку от 28 121 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать двухкомнатную квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При поиске жилья в этом сегменте важно различать типы застройки: «хрущёвки» с компактными кухнями и более современные квартиры с улучшенной планировкой. Отдавайте предпочтение планировкам с изолированными комнатами, что обеспечит приватность всем членам семьи. Оцените ориентацию окон — в южном климате жилье, выходящее на север или восток, меньше перегревается летом. Также изучите близость остановок транспорта, так как двухкомнатный формат часто выбирают молодые пары и семьи с детьми.

На что важно обратить внимание при выборе двухкомнатной квартиры вторичного фонда?

Изучите состояние стояков и электропроводки, особенно в зданиях старше 30 лет. Проверьте наличие перепланировок: часто в таких лотах объединяют санузел или сносят кладовые для расширения жилого пространства. Важно осмотреть подъезд и придомовую территорию — наличие детской площадки и свободных мест для парковки во дворе станет значительным плюсом. Не забудьте проверить исправность систем вентиляции и отсутствие следов протечек на потолке, если объект находится на верхнем этаже.

От чего зависит итоговая стоимость двухкомнатных квартир на вторичке?

На локальном рынке стоимость метра зависит от материала стен — кирпичные дома ценятся выше панельных за лучшую шумоизоляцию. Прайс возрастает при наличии качественного ремонта «под ключ» и встроенной бытовой техники. Существенным фактором является близость к трамвайным линиям и парковым пространствам. Также на цену влияет этажность и наличие застекленной лоджии, которая в этом сегменте часто используется как дополнительная рабочая зона или место отдыха в теплое время года.