logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7470 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
6 300 000 ₽
134 615 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6/2к1
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6/2к1
6 990 000 ₽
122 203 ₽/м²
В ипотеку от 15 502 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к3
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к3
4 500 000 ₽
132 743 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 82 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 71/1
3-комнатная квартира 82 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 71/1
14 000 000 ₽
169 697 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 18
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 18
5 500 000 ₽
143 229 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 86к2
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 86к2
4 299 000 ₽
189 383 ₽/м²
В ипотеку от 9 534 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. ЖК Керченский, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 5к5
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. ЖК Керченский, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 5к5
12 400 000 ₽
227 941 ₽/м²
В ипотеку от 27 500 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 40/1
3-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 40/1
14 000 000 ₽
160 367 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Железнодорожная, 23
3-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Железнодорожная, 23
12 200 000 ₽
184 569 ₽/м²
В ипотеку от 27 056 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Кореновская, 45
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Кореновская, 45
5 499 000 ₽
100 347 ₽/м²
В ипотеку от 12 195 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 76/4
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 76/4
5 950 000 ₽
93 260 ₽/м²
В ипотеку от 13 195 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
14 500 000 ₽
324 385 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Альфа, ул. Уральская, 100
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Альфа, ул. Уральская, 100
5 150 000 ₽
123 798 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к9
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к9
5 600 000 ₽
109 804 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 93
Студия 18 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 93
3 250 000 ₽
175 676 ₽/м²
В ипотеку от 7 208 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 76 м² - Краснодар, мкр. ЖК Альфа, ул. Уральская, 100
2-комнатная квартира 76 м²
Краснодар, мкр. ЖК Альфа, ул. Уральская, 100
8 000 000 ₽
104 987 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. 4-й квартал, ул. Боспорская, 8
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. 4-й квартал, ул. Боспорская, 8
8 200 000 ₽
146 168 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
7 750 000 ₽
137 655 ₽/м²
В ипотеку от 17 187 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Карасунская, 310к1
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Карасунская, 310к1
4 349 000 ₽
101 140 ₽/м²
В ипотеку от 9 645 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени 75-летия Победы, 26к2
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени 75-летия Победы, 26к2
4 000 000 ₽
133 333 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, ж/м Учхоз Кубань, ул. Красная, 8
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, ж/м Учхоз Кубань, ул. Красная, 8
4 650 000 ₽
107 143 ₽/м²
В ипотеку от 10 312 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 5/1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 5/1
6 199 999 ₽
163 158 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Совхозная, 20
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Совхозная, 20
8 899 999 ₽
132 638 ₽/м²
В ипотеку от 19 738 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
5 300 000 ₽
176 667 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.