logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7470 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Южная Звезда, ул. Шоссейная, 70/1
1-комнатная квартира 37 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Южная Звезда, ул. Шоссейная, 70/1
4 200 000 ₽
113 514 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к2
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к2
3 449 999 ₽
104 863 ₽/м²
В ипотеку от 7 651 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Рымникская, 11
1-комнатная квартира 36 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Рымникская, 11
3 200 000 ₽
87 193 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, пер. Угольный, 12
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, пер. Угольный, 12
7 500 000 ₽
115 031 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к9
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к9
4 498 000 ₽
136 303 ₽/м²
В ипотеку от 9 975 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 111 м² - Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
3-комнатная квартира 111 м²
Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
26 700 000 ₽
240 541 ₽/м²
В ипотеку от 59 213 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Гарант, ул. Трудовой Славы, 43
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Гарант, ул. Трудовой Славы, 43
4 700 000 ₽
99 366 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 69 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Достоевский, ул. Достоевского, 84
2-комнатная квартира 69 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Достоевский, ул. Достоевского, 84
8 900 000 ₽
128 986 ₽/м²
В ипотеку от 19 738 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит2
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит2
9 999 900 ₽
258 395 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
6 000 000 ₽
171 429 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 24 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Южная Звезда, ул. Шоссейная, 70/1к4
1-комнатная квартира 24 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Южная Звезда, ул. Шоссейная, 70/1к4
3 200 000 ₽
132 780 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 132 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 176
3-комнатная квартира 132 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 176
138 000 000 ₽
1 039 157 ₽/м²
В ипотеку от 306 045 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 107 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 91
3-комнатная квартира 107 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 91
11 900 000 ₽
111 215 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, ул. Степная, 1/1
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, ул. Степная, 1/1
7 500 000 ₽
135 379 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. ЖК Перспектива, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 9
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. ЖК Перспектива, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 9
8 500 000 ₽
141 667 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 97
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 97
5 650 000 ₽
162 356 ₽/м²
В ипотеку от 12 530 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сердце,
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сердце,
17 900 000 ₽
300 336 ₽/м²
В ипотеку от 39 697 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гудимы, 30
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гудимы, 30
5 700 000 ₽
153 639 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. 4-й квартал, ул. имени Героя Николая Шевелёва, 5
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. 4-й квартал, ул. имени Героя Николая Шевелёва, 5
7 750 000 ₽
134 783 ₽/м²
В ипотеку от 17 187 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. ЖК Краснодар Сити, ул. Шоссе Нефтяников, 18к3
1-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. ЖК Краснодар Сити, ул. Шоссе Нефтяников, 18к3
13 500 000 ₽
271 630 ₽/м²
В ипотеку от 29 939 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Скрябина, 2
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Скрябина, 2
8 250 000 ₽
214 286 ₽/м²
В ипотеку от 18 296 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6/2к1
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6/2к1
6 980 000 ₽
122 242 ₽/м²
В ипотеку от 15 480 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Симферопольская, 54
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Симферопольская, 54
3 550 000 ₽
100 852 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: Пентхаус 224 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 26
Пентхаус 224 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 26
29 450 000 ₽
131 239 ₽/м²
В ипотеку от 65 312 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.