logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7473 объекта
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Гаражный, 9
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Гаражный, 9
7 940 000 ₽
149 811 ₽/м²
В ипотеку от 17 609 ₽/мес
Фото №1: Комната 17 м² - Яблоновский, ул. Заводская, 36/1
Комната 17 м²
Яблоновский, ул. Заводская, 36/1
1 450 000 ₽
84 795 ₽/м²
В ипотеку от 3 216 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 50 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. 2-я Целиноградская, 38
1-комнатная квартира 50 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. 2-я Целиноградская, 38
3 499 000 ₽
69 980 ₽/м²
В ипотеку от 7 760 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 24
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 24
5 300 000 ₽
120 729 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к16
2-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к16
5 000 000 ₽
117 786 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: Студия 28 м² - Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166
Студия 28 м²
Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166
5 150 000 ₽
181 979 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1
6 800 000 ₽
192 090 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 33
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 33
6 050 000 ₽
165 753 ₽/м²
В ипотеку от 13 417 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 122 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
4-комнатная квартира 122 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
36 500 000 ₽
298 446 ₽/м²
В ипотеку от 80 947 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 84к3
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 84к3
6 300 000 ₽
164 491 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк2
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк2
6 950 000 ₽
188 347 ₽/м²
В ипотеку от 15 413 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к10
Студия 26 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к10
3 900 000 ₽
148 855 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: Студия 30 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Шевкунова, 20
Студия 30 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Шевкунова, 20
2 200 000 ₽
71 661 ₽/м²
В ипотеку от 4 879 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.В. Рахманинова, 33
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.В. Рахманинова, 33
3 800 000 ₽
106 145 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Южный, мкр. жилой комплекс История, ул. Екатерининская, 1к2
1-комнатная квартира 41 м²
Южный, мкр. жилой комплекс История, ул. Екатерининская, 1к2
3 481 890 ₽
83 100 ₽/м²
В ипотеку от 7 722 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 105 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 37/12
3-комнатная квартира 105 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 37/12
33 000 000 ₽
312 796 ₽/м²
В ипотеку от 73 185 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского, 1
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского, 1
4 500 000 ₽
145 631 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 8/2
3-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 8/2
9 990 000 ₽
133 023 ₽/м²
В ипотеку от 22 155 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Куликова Поля, 5
1-комнатная квартира 36 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Куликова Поля, 5
2 400 000 ₽
65 574 ₽/м²
В ипотеку от 5 323 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк1
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк1
9 490 000 ₽
182 150 ₽/м²
В ипотеку от 21 046 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
11 500 000 ₽
263 158 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени Дзержинского, 93/2
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени Дзержинского, 93/2
11 500 000 ₽
264 368 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 5
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 5
7 300 000 ₽
111 621 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 39
2-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 39
19 980 000 ₽
266 400 ₽/м²
В ипотеку от 44 310 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.