logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к6
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к6
7 500 000 ₽
145 631 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 3
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 3
3 200 000 ₽
109 215 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. имени Снесарева, 17/1к1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. имени Снесарева, 17/1к1
4 100 000 ₽
109 333 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3к3
1-комнатная квартира 33 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3к3
3 850 000 ₽
113 905 ₽/м²
В ипотеку от 8 538 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
14 500 000 ₽
325 112 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2
4 000 000 ₽
114 613 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к16
1-комнатная квартира 30 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к16
4 500 000 ₽
145 631 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: Студия 19 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 71к1
Студия 19 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 71к1
3 100 000 ₽
158 163 ₽/м²
В ипотеку от 6 875 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к5
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к5
9 300 000 ₽
162 872 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Митрофана Седина
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Митрофана Седина
3 799 000 ₽
108 234 ₽/м²
В ипотеку от 8 425 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к15
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к15
6 600 000 ₽
145 374 ₽/м²
В ипотеку от 14 637 ₽/мес
Фото №1: Студия 38 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Суздальская, 9
Студия 38 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Суздальская, 9
3 800 000 ₽
97 938 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 121
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 121
5 150 000 ₽
171 667 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Титаны, б-р Адмирала Пустошкина, 11/3
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Титаны, б-р Адмирала Пустошкина, 11/3
7 200 000 ₽
133 333 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 136 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 75А
4-комнатная квартира 136 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 75А
19 799 000 ₽
145 581 ₽/м²
В ипотеку от 43 909 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, пр-д 1-й Сахалинский, 14
1-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, пр-д 1-й Сахалинский, 14
5 300 000 ₽
99 812 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы,
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы,
5 450 000 ₽
158 892 ₽/м²
В ипотеку от 12 087 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы, 27
1-комнатная квартира 34 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы, 27
3 600 000 ₽
104 348 ₽/м²
В ипотеку от 7 984 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Московская, 60
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Московская, 60
5 800 000 ₽
134 884 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10к3
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10к3
5 500 000 ₽
134 146 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к2
5 000 000 ₽
142 857 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1к4
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1к4
22 500 000 ₽
361 736 ₽/м²
В ипотеку от 49 899 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, пр-д Ватутина, 4
3-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, пр-д Ватутина, 4
6 880 000 ₽
112 235 ₽/м²
В ипотеку от 15 258 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа-Сити, ул. Византийская, 2
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа-Сити, ул. Византийская, 2
8 270 000 ₽
147 679 ₽/м²
В ипотеку от 18 341 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.