logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. имени Максима Горького, 79
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. имени Максима Горького, 79
3 500 000 ₽
106 383 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Дзержинского, 103
2-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Дзержинского, 103
4 300 000 ₽
113 757 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 79/1
1-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 79/1
11 500 000 ₽
242 616 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 17
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 17
5 100 000 ₽
130 102 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 74 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 2
3-комнатная квартира 74 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 2
8 400 000 ₽
113 055 ₽/м²
В ипотеку от 18 629 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Б
1-комнатная квартира 44 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Б
4 750 000 ₽
106 742 ₽/м²
В ипотеку от 10 534 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 69 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, пр-кт Константина Образцова, 2/1
2-комнатная квартира 69 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, пр-кт Константина Образцова, 2/1
12 000 000 ₽
173 913 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: Студия 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10/1к2
Студия 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10/1к2
3 000 000 ₽
81 081 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Любимый Дом, ул. Московская, 133к1
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Любимый Дом, ул. Московская, 133к1
5 400 000 ₽
149 171 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 77
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 77
5 250 000 ₽
127 427 ₽/м²
В ипотеку от 11 643 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Перспектива, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 7
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Перспектива, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 7
9 000 000 ₽
154 374 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: Комната 16 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 148/1
Комната 16 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 148/1
2 030 000 ₽
120 118 ₽/м²
В ипотеку от 4 502 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57
4 600 000 ₽
186 992 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 10
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 10
4 100 000 ₽
181 416 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к4
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к4
7 650 000 ₽
163 462 ₽/м²
В ипотеку от 16 966 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 90
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 90
13 300 000 ₽
218 033 ₽/м²
В ипотеку от 29 496 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 46 м² - Яблоновский, ул. Дорожная, 3Б
3-комнатная квартира 46 м²
Яблоновский, ул. Дорожная, 3Б
3 000 000 ₽
64 655 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Российский, мкр. ЖК София, ул. Куликова Поля, 15
Студия 17 м²
Российский, мкр. ЖК София, ул. Куликова Поля, 15
2 300 000 ₽
131 429 ₽/м²
В ипотеку от 5 101 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, пр-д Дальний, 9к2
1-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, пр-д Дальний, 9к2
8 700 000 ₽
184 713 ₽/м²
В ипотеку от 19 294 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, 7/36к2
1-комнатная квартира 35 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, 7/36к2
4 150 000 ₽
118 234 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 68 м² - Яблоновский, ул. Железнодорожная, 17/1
3-комнатная квартира 68 м²
Яблоновский, ул. Железнодорожная, 17/1
4 000 000 ₽
58 737 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. имени Николая Семеновича Котлярова, 17
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. имени Николая Семеновича Котлярова, 17
5 250 000 ₽
149 573 ₽/м²
В ипотеку от 11 643 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 90 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, б-р Платановый, 2
3-комнатная квартира 90 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, б-р Платановый, 2
24 500 000 ₽
272 222 ₽/м²
В ипотеку от 54 334 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к4
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к4
3 250 000 ₽
139 485 ₽/м²
В ипотеку от 7 208 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.