logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Три Богатыря, ул. Садовая, 161/1
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Три Богатыря, ул. Садовая, 161/1
7 900 000 ₽
192 683 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мирный, ул. им. Сорока А.М., 2
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Мирный, ул. им. Сорока А.М., 2
5 600 000 ₽
107 075 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 14
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 14
9 500 000 ₽
172 101 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 16
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 16
7 850 000 ₽
128 268 ₽/м²
В ипотеку от 17 409 ₽/мес
Фото №1: Студия 28 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мирный, ул. им. Сорока А.М., 2
Студия 28 м²
3 130 000 ₽
111 786 ₽/м²
В ипотеку от 6 941 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Сормовская, 1/3
1-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Сормовская, 1/3
12 500 000 ₽
215 517 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 131/1
1-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 131/1
13 500 000 ₽
260 116 ₽/м²
В ипотеку от 29 939 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Сормовская, 1/3
2-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Сормовская, 1/3
17 000 000 ₽
213 836 ₽/м²
В ипотеку от 37 701 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 110 м² - Новосергиевская, ул. Садовая, 41
3-комнатная квартира 110 м²
Новосергиевская, ул. Садовая, 41
6 950 000 ₽
63 182 ₽/м²
В ипотеку от 15 413 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 176
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 176
17 500 000 ₽
289 256 ₽/м²
В ипотеку от 38 810 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 82 м² - Феодосия, ул. Назукина, 1
3-комнатная квартира 82 м²
Феодосия, ул. Назукина, 1
17 900 000 ₽
216 445 ₽/м²
В ипотеку от 39 697 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. имени 40-летия Победы, 184к2
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. имени 40-летия Победы, 184к2
8 350 000 ₽
143 471 ₽/м²
В ипотеку от 18 518 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Старокубанская, 125
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Старокубанская, 125
7 000 000 ₽
151 844 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к1
8 200 000 ₽
221 024 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Современник, ул. Гаражная, 107
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Современник, ул. Гаражная, 107
7 350 000 ₽
183 292 ₽/м²
В ипотеку от 16 300 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
1-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
17 200 000 ₽
336 595 ₽/м²
В ипотеку от 38 145 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мирный, ул. им. Сорока А.М., 2
Студия 26 м²
3 400 000 ₽
128 302 ₽/м²
В ипотеку от 7 540 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Чапаева, 137
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Чапаева, 137
4 700 000 ₽
79 125 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Прибрежное, ул. Набережная, 1Г
Студия 26 м²
Прибрежное, ул. Набережная, 1Г
4 300 000 ₽
160 447 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 31
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 31
7 550 000 ₽
167 778 ₽/м²
В ипотеку от 16 744 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Серова, 50
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Серова, 50
7 300 000 ₽
136 194 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 56
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 56
7 200 000 ₽
160 000 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Видный, ул. Командорская, 3к2
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Видный, ул. Командорская, 3к2
3 600 000 ₽
153 846 ₽/м²
В ипотеку от 7 984 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 125 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Генерала Шифрина, 7
3-комнатная квартира 125 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Генерала Шифрина, 7
24 600 000 ₽
196 800 ₽/м²
В ипотеку от 54 556 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.