logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Суздальская, 15
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Суздальская, 15
6 700 000 ₽
110 197 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
5 500 000 ₽
152 355 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Дмитрия Благоева, 23
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Дмитрия Благоева, 23
3 550 000 ₽
118 729 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 10
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 10
4 599 000 ₽
106 458 ₽/м²
В ипотеку от 10 199 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 42
3-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 42
9 400 000 ₽
145 286 ₽/м²
В ипотеку от 20 847 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 14/1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 14/1
5 350 000 ₽
141 910 ₽/м²
В ипотеку от 11 865 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 92 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Думенко, 33
3-комнатная квартира 92 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Думенко, 33
9 200 000 ₽
100 000 ₽/м²
В ипотеку от 20 403 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. Горхутор, ул. имени Дзержинского, 110А
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. Горхутор, ул. имени Дзержинского, 110А
4 200 000 ₽
210 000 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Российский, мкр. ЖК Добрый, ул. имени Академика Сахарова, 2Ак5
1-комнатная квартира 33 м²
Российский, мкр. ЖК Добрый, ул. имени Академика Сахарова, 2Ак5
3 550 000 ₽
105 970 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 107/8
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 107/8
4 700 000 ₽
107 306 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. 1 Мая, 71/1
3-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. 1 Мая, 71/1
6 000 000 ₽
94 637 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Калинино Парк, ул. имени В.М. Комарова, 21/1к2
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Калинино Парк, ул. имени В.М. Комарова, 21/1к2
5 000 000 ₽
137 363 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. Горхутор, ул. имени Дзержинского, 110А
4 400 000 ₽
217 822 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 78
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 78
7 199 000 ₽
132 092 ₽/м²
В ипотеку от 15 965 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 29
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 29
7 999 000 ₽
132 653 ₽/м²
В ипотеку от 17 740 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
4 200 000 ₽
123 167 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити, ул. Евгении Жигуленко, 11к1
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити, ул. Евгении Жигуленко, 11к1
6 400 000 ₽
104 575 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Севастопольская, 4
3-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Севастопольская, 4
8 700 000 ₽
126 638 ₽/м²
В ипотеку от 19 294 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Виноградная, 2
Студия 21 м²
Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Виноградная, 2
2 730 000 ₽
124 658 ₽/м²
В ипотеку от 6 054 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Пешкова, 5
3-комнатная квартира 81 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Пешкова, 5
8 000 000 ₽
98 160 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: Комната 18 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 18
Комната 18 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 18
1 600 000 ₽
88 889 ₽/м²
В ипотеку от 3 548 ₽/мес
Фото №1: Комната 11 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 148/1
Комната 11 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 148/1
1 350 000 ₽
122 727 ₽/м²
В ипотеку от 2 994 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Новороссийск, мкр. жилой комплекс Кутузовский, ул. Хворостянского, 27
1-комнатная квартира 41 м²
Новороссийск, мкр. жилой комплекс Кутузовский, ул. Хворостянского, 27
6 656 000 ₽
160 000 ₽/м²
В ипотеку от 14 761 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 90к3
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 90к3
7 800 000 ₽
156 000 ₽/м²
В ипотеку от 17 298 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.