logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7439 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 2-я Целиноградская, 13
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 2-я Целиноградская, 13
4 100 000 ₽
110 512 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 94 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 83
3-комнатная квартира 94 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 83
11 500 000 ₽
121 436 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к12
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к12
3 100 000 ₽
121 569 ₽/м²
В ипотеку от 6 875 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 23
3-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 23
9 500 000 ₽
145 260 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Краснодарский, ул. Краеведа Соловьёва, 2к2
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Краснодарский, ул. Краеведа Соловьёва, 2к2
2 650 000 ₽
80 547 ₽/м²
В ипотеку от 5 877 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Титаны, б-р Адмирала Пустошкина, 11/1
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Титаны, б-р Адмирала Пустошкина, 11/1
5 990 000 ₽
136 136 ₽/м²
В ипотеку от 13 284 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Матрёшки, ул. 1-я Ямальская, 5к3
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Матрёшки, ул. 1-я Ямальская, 5к3
4 100 000 ₽
122 754 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 40
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 40
15 490 000 ₽
233 635 ₽/м²
В ипотеку от 34 352 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 61 м² - Берёзовый, п. Прогресс, ул. Археолога Анфимова, 27
3-комнатная квартира 61 м²
Берёзовый, п. Прогресс, ул. Археолога Анфимова, 27
3 999 000 ₽
65 237 ₽/м²
В ипотеку от 8 869 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к7
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к7
7 990 000 ₽
147 417 ₽/м²
В ипотеку от 17 720 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Южная, 19
2-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Южная, 19
4 950 000 ₽
124 060 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Ковалёва, 10
4-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Ковалёва, 10
6 790 000 ₽
111 129 ₽/м²
В ипотеку от 15 058 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. Героев-Разведчиков, 11/4
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. Героев-Разведчиков, 11/4
5 349 999 ₽
144 986 ₽/м²
В ипотеку от 11 865 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Ярославская, 115к3
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Ярославская, 115к3
5 599 000 ₽
146 188 ₽/м²
В ипотеку от 12 417 ₽/мес
Фото №1: Комната 18 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 52
Комната 18 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 52
1 650 000 ₽
88 235 ₽/м²
В ипотеку от 3 659 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
5 700 000 ₽
147 668 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Брянская, 2А
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Брянская, 2А
6 198 000 ₽
103 300 ₽/м²
В ипотеку от 13 745 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
7 950 000 ₽
220 833 ₽/м²
В ипотеку от 17 631 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 27
2-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 27
10 900 000 ₽
136 421 ₽/м²
В ипотеку от 24 173 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 128
Студия 18 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 128
1 750 000 ₽
93 085 ₽/м²
В ипотеку от 3 881 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. ЖК Смоленский, ул. Восточно-Кругликовская, 30
2-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. ЖК Смоленский, ул. Восточно-Кругликовская, 30
10 400 000 ₽
160 494 ₽/м²
В ипотеку от 23 064 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Митинская, 15
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Митинская, 15
2 200 000 ₽
66 066 ₽/м²
В ипотеку от 4 879 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 2/1
2-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 2/1
13 300 000 ₽
188 385 ₽/м²
В ипотеку от 29 496 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Фадеева, 29
3-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Фадеева, 29
11 200 000 ₽
152 381 ₽/м²
В ипотеку от 24 838 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.