logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7455 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 71 м² - Краснодар, мкр. 2-я Площадка, ул. Ветеранов, 85к5
2-комнатная квартира 71 м²
Краснодар, мкр. 2-я Площадка, ул. Ветеранов, 85к5
12 100 000 ₽
169 231 ₽/м²
В ипотеку от 26 834 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. Героев-Разведчиков, 11/5
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. Героев-Разведчиков, 11/5
7 990 000 ₽
130 984 ₽/м²
В ипотеку от 17 720 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Уральская, 89А
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Уральская, 89А
4 210 000 ₽
167 729 ₽/м²
В ипотеку от 9 337 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, 7/37к3
1-комнатная квартира 34 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, 7/37к3
3 950 000 ₽
113 506 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 71 м² - Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Николая Кондратенко, 6к2
2-комнатная квартира 71 м²
Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Николая Кондратенко, 6к2
22 000 000 ₽
306 407 ₽/м²
В ипотеку от 48 790 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 48 м² - Энем, ул. Седина, 43
2-комнатная квартира 48 м²
Энем, ул. Седина, 43
4 150 000 ₽
86 100 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Яблоновский, ул. Гагарина, 192к1
2-комнатная квартира 66 м²
Яблоновский, ул. Гагарина, 192к1
5 990 000 ₽
89 940 ₽/м²
В ипотеку от 13 284 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак2
4 600 000 ₽
128 852 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Железнодорожная, 23/1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Железнодорожная, 23/1
9 900 000 ₽
248 120 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 12
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 12
9 300 000 ₽
156 040 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Советская, 13
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Советская, 13
5 750 000 ₽
114 087 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
4 999 000 ₽
138 476 ₽/м²
В ипотеку от 11 086 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. ЖК Тёплые Края, ул. им. Александра Гикало, 11
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. ЖК Тёплые Края, ул. им. Александра Гикало, 11
4 899 000 ₽
155 524 ₽/м²
В ипотеку от 10 865 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. имени Н.Г. Чернышёва, 27
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. имени Н.Г. Чернышёва, 27
3 650 000 ₽
85 400 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 91 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Ярославская, 113
3-комнатная квартира 91 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Ярославская, 113
10 230 000 ₽
112 171 ₽/м²
В ипотеку от 22 687 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Гагарина-2, ул. Гагарина, 155Б
1-комнатная квартира 37 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Гагарина-2, ул. Гагарина, 155Б
3 460 000 ₽
92 021 ₽/м²
В ипотеку от 7 673 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Сормовская, 23
3-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Сормовская, 23
6 500 000 ₽
102 041 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Сириус, мкр. Нижнеимеретинская Бухта, ул. Воскресенская, 14/1
Студия 18 м²
Сириус, мкр. Нижнеимеретинская Бухта, ул. Воскресенская, 14/1
13 000 000 ₽
706 521 ₽/м²
В ипотеку от 28 830 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Азовская, 13
2-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Азовская, 13
4 150 000 ₽
115 278 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. ЖК Янтарный 2, ул. Ковалёва, 46
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. ЖК Янтарный 2, ул. Ковалёва, 46
12 400 000 ₽
182 891 ₽/м²
В ипотеку от 27 500 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 110 м² - Краснодар, мкр. 2-я Площадка, ул. Ветеранов, 85
3-комнатная квартира 110 м²
Краснодар, мкр. 2-я Площадка, ул. Ветеранов, 85
9 000 000 ₽
81 818 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Берёзовый, п. Прогресс, ул. Археолога Анфимова, 25
2-комнатная квартира 44 м²
Берёзовый, п. Прогресс, ул. Археолога Анфимова, 25
3 000 000 ₽
68 182 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Атмосфера, ул. Московская, 125к2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Атмосфера, ул. Московская, 125к2
6 200 000 ₽
154 229 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 110 м² - Краснодар, мкр. ЖК Времена Года, ул. Евгении Жигуленко, 4
3-комнатная квартира 110 м²
Краснодар, мкр. ЖК Времена Года, ул. Евгении Жигуленко, 4
15 000 000 ₽
136 364 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.