logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7455 объектов
Фото №1: 4-комнатная квартира 182 м² - Краснодар, мкр. Немецкая Деревня, ул. Баварская, 25
4-комнатная квартира 182 м²
Краснодар, мкр. Немецкая Деревня, ул. Баварская, 25
70 000 000 ₽
384 193 ₽/м²
В ипотеку от 155 240 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 13
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 13
5 799 999 ₽
158 904 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: Апартаменты 60 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 121
Апартаменты 60 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 121
4 890 000 ₽
80 428 ₽/м²
В ипотеку от 10 845 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 1-й  Стасова, 86
2-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 1-й Стасова, 86
4 899 999 ₽
131 720 ₽/м²
В ипотеку от 10 867 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк1
1-комнатная квартира 47 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк1
7 200 000 ₽
153 191 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
Студия 21 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
4 299 999 ₽
202 735 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 92 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Авиатор, ул. имени Валерия Гассия, 2
3-комнатная квартира 92 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Авиатор, ул. имени Валерия Гассия, 2
10 300 000 ₽
111 231 ₽/м²
В ипотеку от 22 842 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мята, ул. Бжегокайская, 23/1Ак2
1-комнатная квартира 32 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мята, ул. Бжегокайская, 23/1Ак2
2 800 000 ₽
85 366 ₽/м²
В ипотеку от 6 210 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9к3
3-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9к3
11 000 000 ₽
155 807 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Украинская, 47
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Украинская, 47
4 999 998 ₽
118 765 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 107 м² - Краснодар, мкр. Немецкая Деревня, ул. Карлсруэвская, 8
3-комнатная квартира 107 м²
Краснодар, мкр. Немецкая Деревня, ул. Карлсруэвская, 8
11 000 000 ₽
102 230 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Новицкого, 2/5
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Новицкого, 2/5
6 700 000 ₽
147 577 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сармат, ул. Западный Обход, 65/1
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сармат, ул. Западный Обход, 65/1
6 200 000 ₽
103 333 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мята, ул. Бжегокайская, 23/1Ак1
1-комнатная квартира 35 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мята, ул. Бжегокайская, 23/1Ак1
3 000 000 ₽
85 470 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Архитектора Ишунина, 6
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Архитектора Ишунина, 6
11 000 000 ₽
266 344 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк7
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк7
12 000 000 ₽
188 679 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: 5+-комнатная квартира 183 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кирова, 124
5+-комнатная квартира 183 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кирова, 124
15 750 000 ₽
86 066 ₽/м²
В ипотеку от 34 929 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Горхутор, ул. Агрономическая, 2/5лит1
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Горхутор, ул. Агрономическая, 2/5лит1
5 900 000 ₽
101 900 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Сормовская, 204А
2-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Сормовская, 204А
13 500 000 ₽
180 000 ₽/м²
В ипотеку от 29 939 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1к4
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1к4
9 200 000 ₽
386 555 ₽/м²
В ипотеку от 20 403 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 76 м² - Краснодар, мкр. Центральный, пр-д 1-й  Ломоносова, 1
3-комнатная квартира 76 м²
Краснодар, мкр. Центральный, пр-д 1-й Ломоносова, 1
5 700 000 ₽
74 122 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 63 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа 2, ул. Песочная, 1к1
3-комнатная квартира 63 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа 2, ул. Песочная, 1к1
8 500 000 ₽
133 229 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Яблоновский, пер. 1-й  Гагарина, 1/1
1-комнатная квартира 43 м²
Яблоновский, пер. 1-й Гагарина, 1/1
3 590 000 ₽
82 151 ₽/м²
В ипотеку от 7 962 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 31
3-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 31
9 300 000 ₽
123 506 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.