logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 104 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7к2
3-комнатная квартира 104 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7к2
9 700 000 ₽
93 269 ₽/м²
В ипотеку от 21 512 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар,
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар,
5 000 000 ₽
86 806 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Премьера, ул. Автолюбителей, 1/7к3
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Премьера, ул. Автолюбителей, 1/7к3
4 950 000 ₽
81 683 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: Пентхаус 463 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Офицерская, 36
Пентхаус 463 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Офицерская, 36
78 000 000 ₽
168 140 ₽/м²
В ипотеку от 172 982 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Карасунская, 257
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Карасунская, 257
4 200 000 ₽
88 421 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
5 300 000 ₽
156 805 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
4 800 000 ₽
139 983 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, пр-д 3-й Онежский, 7
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, пр-д 3-й Онежский, 7
4 700 000 ₽
105 381 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ставропольская, 64
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ставропольская, 64
5 700 000 ₽
127 803 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 104 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7лит2
3-комнатная квартира 104 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7лит2
14 500 000 ₽
139 155 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. 3-я Трудовая, 1/3
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. 3-я Трудовая, 1/3
4 190 000 ₽
123 599 ₽/м²
В ипотеку от 9 292 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Уральская, 87/6
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Уральская, 87/6
6 100 000 ₽
135 556 ₽/м²
В ипотеку от 13 528 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к2
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к2
8 780 000 ₽
145 605 ₽/м²
В ипотеку от 19 472 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
3 350 000 ₽
141 350 ₽/м²
В ипотеку от 7 429 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 90/2к1
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 90/2к1
9 300 000 ₽
186 000 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мой Город, ул. Западный Обход, 39/1к1
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Мой Город, ул. Западный Обход, 39/1к1
4 199 999 ₽
116 086 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 121 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Постовая, 23
3-комнатная квартира 121 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Постовая, 23
30 900 000 ₽
255 098 ₽/м²
В ипотеку от 68 527 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 1
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 1
4 490 000 ₽
95 532 ₽/м²
В ипотеку от 9 958 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 79 м² - Тлюстенхабль, ул. Кубанская, 18
4-комнатная квартира 79 м²
Тлюстенхабль, ул. Кубанская, 18
5 000 000 ₽
62 735 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Фрунзе, 38
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Фрунзе, 38
9 300 000 ₽
205 752 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Симферопольская, 14
4-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Симферопольская, 14
6 998 000 ₽
93 059 ₽/м²
В ипотеку от 15 520 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
11 900 000 ₽
212 804 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Гаражный, 9
3-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Гаражный, 9
7 900 000 ₽
90 080 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 85 м² - Лорис, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Рязанская, 28
3-комнатная квартира 85 м²
Лорис, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Рязанская, 28
5 200 000 ₽
61 176 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.