logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7497 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 3-я Целиноградская, 14
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 3-я Целиноградская, 14
3 650 000 ₽
96 561 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 21
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 21
3 200 000 ₽
87 432 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. имени В.М. Комарова, 106Бк6
Студия 17 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. имени В.М. Комарова, 106Бк6
3 000 000 ₽
167 598 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Покровка, ул. Северная, 500
3-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Покровка, ул. Северная, 500
7 000 000 ₽
105 740 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: Студия 33 м² - Краснодар, мкр. ЖК Жемчужина, ул. имени Ф.И. Шаляпина, 30/1к1
Студия 33 м²
Краснодар, мкр. ЖК Жемчужина, ул. имени Ф.И. Шаляпина, 30/1к1
3 920 000 ₽
118 788 ₽/м²
В ипотеку от 8 693 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 68
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 68
7 250 000 ₽
195 946 ₽/м²
В ипотеку от 16 078 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Трудовой Славы, 38
3-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Трудовой Славы, 38
5 000 000 ₽
100 000 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к1
3-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к1
8 500 000 ₽
128 983 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 137
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 137
4 200 000 ₽
120 690 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: Студия 28 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 1
Студия 28 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 1
5 960 000 ₽
212 857 ₽/м²
В ипотеку от 13 218 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Светлый, ул. Московская, 144к2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Светлый, ул. Московская, 144к2
5 400 000 ₽
135 000 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 91
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 91
6 500 000 ₽
180 556 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 130
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 130
5 000 000 ₽
119 332 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Защитников Отечества, 5
Студия 18 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Защитников Отечества, 5
1 900 000 ₽
105 556 ₽/м²
В ипотеку от 4 214 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
13 250 000 ₽
198 651 ₽/м²
В ипотеку от 29 385 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Герцена, 192
4-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Герцена, 192
7 250 000 ₽
120 833 ₽/м²
В ипотеку от 16 078 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 10
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 10
4 500 000 ₽
118 734 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
4 600 000 ₽
90 730 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Радуга, ул. Евгении Жигуленко, 7
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Радуга, ул. Евгении Жигуленко, 7
6 300 000 ₽
103 279 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к11
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к11
5 170 000 ₽
156 667 ₽/м²
В ипотеку от 11 466 ₽/мес
Фото №1: Студия 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Британия-2, ул. Измаильская, 82к1
Студия 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Британия-2, ул. Измаильская, 82к1
3 990 000 ₽
99 750 ₽/м²
В ипотеку от 8 849 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 102 м² - Краснодар, мкр. Немецкая Деревня, ул. Баварская, 8
3-комнатная квартира 102 м²
Краснодар, мкр. Немецкая Деревня, ул. Баварская, 8
16 000 000 ₽
156 863 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Тургеневский-2, ул. Тургеневское шоссе, 25/7Ф
1-комнатная квартира 33 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Тургеневский-2, ул. Тургеневское шоссе, 25/7Ф
2 980 000 ₽
88 955 ₽/м²
В ипотеку от 6 609 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. ЖК Лучший, ул. Ростовское шоссе, 30/6к1
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. ЖК Лучший, ул. Ростовское шоссе, 30/6к1
12 500 000 ₽
189 107 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.