logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7500 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы, 33/1
2-комнатная квартира 42 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы, 33/1
5 800 000 ₽
138 095 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 179/1
2-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 179/1
18 995 000 ₽
237 141 ₽/м²
В ипотеку от 42 126 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 49 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа 2, ул. Песочная, 1к5
1-комнатная квартира 49 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа 2, ул. Песочная, 1к5
5 499 999 ₽
111 111 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 34к2
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 34к2
15 000 000 ₽
252 525 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 103
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 103
4 800 000 ₽
237 624 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9к1
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9к1
6 900 000 ₽
133 981 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 34к2
1-комнатная квартира 40 м²
7 400 000 ₽
183 168 ₽/м²
В ипотеку от 16 411 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 78к1
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 78к1
5 800 000 ₽
91 195 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 40/1к1
2-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 40/1к1
6 500 000 ₽
154 762 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. 2-я Площадка, ул. Ветеранов, 85
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. 2-я Площадка, ул. Ветеранов, 85
5 000 000 ₽
115 473 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 78 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 40/1к1
3-комнатная квартира 78 м²
8 400 000 ₽
106 464 ₽/м²
В ипотеку от 18 629 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 177 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени Дзержинского, 10/1
4-комнатная квартира 177 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени Дзержинского, 10/1
27 000 000 ₽
152 542 ₽/м²
В ипотеку от 59 878 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Аврора Парк, ул. Шоссе Нефтяников, 22к1
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Аврора Парк, ул. Шоссе Нефтяников, 22к1
9 100 000 ₽
225 248 ₽/м²
В ипотеку от 20 181 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 22
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 22
2 250 000 ₽
91 463 ₽/м²
В ипотеку от 4 990 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. ЖК Солнечный Остров, ул. Кубанская, 58
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. ЖК Солнечный Остров, ул. Кубанская, 58
14 500 000 ₽
226 917 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166А
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166А
6 500 000 ₽
160 494 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартет, ул. имени Снесарева, 10к2
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартет, ул. имени Снесарева, 10к2
8 250 000 ₽
190 092 ₽/м²
В ипотеку от 18 296 ₽/мес
Фото №1: Студия 30 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Шевкунова, 19
Студия 30 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Шевкунова, 19
1 850 000 ₽
60 261 ₽/м²
В ипотеку от 4 103 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа-Сити, ул. Венецианская, 12
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Европа-Сити, ул. Венецианская, 12
5 900 000 ₽
150 127 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 35
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 35
6 200 000 ₽
200 000 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 23 м² - Краснодарский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, литД
1-комнатная квартира 23 м²
Краснодарский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, литД
2 950 000 ₽
123 950 ₽/м²
В ипотеку от 6 542 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4
5 600 000 ₽
175 000 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Светлый, ул. Московская, 144к2
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Светлый, ул. Московская, 144к2
5 800 000 ₽
149 100 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Чкалова, 8
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Чкалова, 8
19 700 000 ₽
317 742 ₽/м²
В ипотеку от 43 689 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.