logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7498 объектов
Фото №1: Студия 28 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Гагарина-2, ул. Гагарина, 155/1Е
Студия 28 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Гагарина-2, ул. Гагарина, 155/1Е
2 900 000 ₽
102 113 ₽/м²
В ипотеку от 6 431 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Гагарина-2, ул. Гагарина, 155/1Е
1-комнатная квартира 34 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Гагарина-2, ул. Гагарина, 155/1Е
3 300 000 ₽
95 652 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Усадьба, ул. имени Валерия Вишневецкого, 11
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Усадьба, ул. имени Валерия Вишневецкого, 11
5 300 000 ₽
112 766 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Ленина, мкр. территория ДНТ Виктория, ул. Ленина, 24
1-комнатная квартира 34 м²
Ленина, мкр. территория ДНТ Виктория, ул. Ленина, 24
4 200 000 ₽
122 807 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 4
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 4
4 800 000 ₽
138 329 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Возрождение, ул. имени 40-летия Победы, 129
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Возрождение, ул. имени 40-летия Победы, 129
4 600 000 ₽
124 324 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, пр-д Репина, 3к1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, пр-д Репина, 3к1
6 600 000 ₽
156 770 ₽/м²
В ипотеку от 14 637 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 103 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Воровского, 180
2-комнатная квартира 103 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Воровского, 180
14 500 000 ₽
139 557 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сармат, ул. Западный Обход, 65к1
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сармат, ул. Западный Обход, 65к1
4 150 000 ₽
125 378 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Щорса, 47
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Щорса, 47
4 150 000 ₽
90 810 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Уральская, 200
3-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Уральская, 200
6 800 000 ₽
104 777 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 28
2-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 28
8 000 000 ₽
98 851 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57
5 299 999 ₽
176 080 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 123/2
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 123/2
4 750 000 ₽
108 945 ₽/м²
В ипотеку от 10 534 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 12
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 12
6 650 000 ₽
152 174 ₽/м²
В ипотеку от 14 748 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 6
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 6
8 770 000 ₽
147 643 ₽/м²
В ипотеку от 19 449 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 41
3-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 41
7 600 000 ₽
133 333 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, ж/м ТЭЦ, ул. Северная, 4
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, ж/м ТЭЦ, ул. Северная, 4
6 650 000 ₽
117 908 ₽/м²
В ипотеку от 14 748 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Дербентская, 18/1
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Дербентская, 18/1
5 899 999 ₽
112 381 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 25
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 25
4 650 000 ₽
184 524 ₽/м²
В ипотеку от 10 312 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55
8 770 000 ₽
138 986 ₽/м²
В ипотеку от 19 449 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 77 м² - Краснодар, мкр. ЖК Инсити, ул. Российская, 267/3к3
2-комнатная квартира 77 м²
Краснодар, мкр. ЖК Инсити, ул. Российская, 267/3к3
8 000 000 ₽
102 960 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 33к1
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 33к1
4 800 000 ₽
195 122 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д Кольцевой, 53А
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д Кольцевой, 53А
4 499 000 ₽
108 671 ₽/м²
В ипотеку от 9 978 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.