logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7500 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 85 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. Артезианская, 8
3-комнатная квартира 85 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. Артезианская, 8
10 800 000 ₽
127 059 ₽/м²
В ипотеку от 23 951 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Москва, ул. Российская, 79/3к1
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Москва, ул. Российская, 79/3к1
11 350 000 ₽
194 349 ₽/м²
В ипотеку от 25 171 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, ул. Степная, 1/1к4
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, ул. Степная, 1/1к4
5 800 000 ₽
154 255 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 139/1
2-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 139/1
11 900 000 ₽
157 616 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. 9-я Тихая, 15
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. 9-я Тихая, 15
4 300 000 ₽
110 256 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к3
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к3
6 100 000 ₽
141 860 ₽/м²
В ипотеку от 13 528 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Берёзовый, мкр. жилой комплекс Прогресс, ул. имени Туполева А.Н., 4
2-комнатная квартира 42 м²
Берёзовый, мкр. жилой комплекс Прогресс, ул. имени Туполева А.Н., 4
4 650 000 ₽
110 714 ₽/м²
В ипотеку от 10 312 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 69 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 33
2-комнатная квартира 69 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 33
9 150 000 ₽
132 609 ₽/м²
В ипотеку от 20 292 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
4 250 000 ₽
181 624 ₽/м²
В ипотеку от 9 425 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9к2
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9к2
2 900 000 ₽
131 222 ₽/м²
В ипотеку от 6 431 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. ЖК Солнечный Парк, ул. имени Симиренко, 37к1
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. ЖК Солнечный Парк, ул. имени Симиренко, 37к1
6 900 000 ₽
156 818 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 13
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 13
4 750 000 ₽
118 750 ₽/м²
В ипотеку от 10 534 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. 2-я Линия Нефтяников, 2
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. 2-я Линия Нефтяников, 2
3 900 000 ₽
130 872 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Гагарина, 246
3-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Гагарина, 246
6 000 000 ₽
100 334 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Индустриальная, 54
3-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Индустриальная, 54
6 690 000 ₽
120 108 ₽/м²
В ипотеку от 14 837 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
6 800 000 ₽
132 554 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Фабричная, 7
3-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Фабричная, 7
6 900 000 ₽
125 455 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени П.М. Гаврилова, 90
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени П.М. Гаврилова, 90
13 300 000 ₽
258 755 ₽/м²
В ипотеку от 29 496 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гимназическая, 14
2-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гимназическая, 14
7 500 000 ₽
175 234 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87к1
2-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87к1
9 900 000 ₽
261 214 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Новая Адыгея, ул. Песочная
2-комнатная квартира 63 м²
Новая Адыгея, ул. Песочная
9 300 000 ₽
145 540 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к6
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к6
5 300 000 ₽
146 006 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный,
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный,
8 800 000 ₽
149 915 ₽/м²
В ипотеку от 19 516 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 1/2к2
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 1/2к2
7 150 000 ₽
162 500 ₽/м²
В ипотеку от 15 857 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.