logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7500 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. Садовая, 222
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. Садовая, 222
5 800 000 ₽
96 667 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Вологодская, 8
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Вологодская, 8
3 500 000 ₽
104 167 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новая Португалия, ул. Лиссабонская, 109к26
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новая Португалия, ул. Лиссабонская, 109к26
7 700 000 ₽
128 120 ₽/м²
В ипотеку от 17 076 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. Солнечная, 55к22
1-комнатная квартира 39 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. Солнечная, 55к22
4 150 000 ₽
106 138 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 68/2
2-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 68/2
6 500 000 ₽
135 388 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. имени 40-летия Победы, 41
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. имени 40-летия Победы, 41
7 200 000 ₽
153 518 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Генерала Трошева, 41
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Генерала Трошева, 41
4 100 000 ₽
109 626 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Видный, ул. Командорская, 3к2
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Видный, ул. Командорская, 3к2
3 300 000 ₽
141 026 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Доблести, 10
Студия 26 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Доблести, 10
5 400 000 ₽
205 323 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 99
2-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 99
6 500 000 ₽
135 417 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к2
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к2
8 700 000 ₽
176 829 ₽/м²
В ипотеку от 19 294 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 7
3-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 7
6 700 000 ₽
100 000 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Авиагородок, ул. Авиагородок, 26
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Авиагородок, ул. Авиагородок, 26
5 750 000 ₽
121 564 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дружный, ул. Адмирала Серебрякова, 3к1
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дружный, ул. Адмирала Серебрякова, 3к1
7 500 000 ₽
125 000 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 21
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 21
4 000 000 ₽
108 401 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7лит2
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Фреш, ул. имени Валерия Гассия, 4/7лит2
6 200 000 ₽
163 158 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
2-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
12 200 000 ₽
166 667 ₽/м²
В ипотеку от 27 056 ₽/мес
Фото №1: Студия 19 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к1
Студия 19 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к1
3 300 000 ₽
170 984 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Горхутор, ул. Агрономическая, 2/5лит1
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Горхутор, ул. Агрономическая, 2/5лит1
5 500 000 ₽
135 135 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Восточно-Кругликовская, 48А
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Восточно-Кругликовская, 48А
5 200 000 ₽
122 642 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. Карякина, 18
3-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. Карякина, 18
9 300 000 ₽
125 846 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 135
Студия 27 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 135
3 370 000 ₽
122 993 ₽/м²
В ипотеку от 7 474 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 9
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 9
6 200 000 ₽
116 761 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Победа-2, ул. Цезаря Куникова, 35
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Победа-2, ул. Цезаря Куникова, 35
8 150 000 ₽
166 327 ₽/м²
В ипотеку от 18 074 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.