logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7473 объекта
Фото №1: Комната 20 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 22
Комната 20 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 22
2 000 000 ₽
98 039 ₽/м²
В ипотеку от 4 435 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 4к12
1-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 4к12
4 250 000 ₽
85 000 ₽/м²
В ипотеку от 9 425 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. Героев-Разведчиков, 11/3
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. Героев-Разведчиков, 11/3
6 500 000 ₽
148 402 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. Героев-Разведчиков, 11/3
6 500 000 ₽
148 402 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Жилой Квартал, ул. Куликова Поля, 2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Жилой Квартал, ул. Куликова Поля, 2
3 199 000 ₽
91 400 ₽/м²
В ипотеку от 7 094 ₽/мес
Фото №1: Пентхаус 323 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 56
Пентхаус 323 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 56
49 200 000 ₽
152 322 ₽/м²
В ипотеку от 109 112 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Захарова, 47
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Захарова, 47
10 900 000 ₽
180 464 ₽/м²
В ипотеку от 24 173 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5
12 500 000 ₽
210 438 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 43
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 43
3 980 000 ₽
105 291 ₽/м²
В ипотеку от 8 827 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Корчагинцев, 10
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Корчагинцев, 10
3 800 000 ₽
108 883 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Парусная Регата, ул. Автолюбителей, 1Дк3
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Парусная Регата, ул. Автолюбителей, 1Дк3
6 189 000 ₽
115 899 ₽/м²
В ипотеку от 13 725 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Ангарская, 2/3
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Ангарская, 2/3
6 500 000 ₽
99 846 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 88 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 33
3-комнатная квартира 88 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 33
11 900 000 ₽
135 074 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 88 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 42
3-комнатная квартира 88 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 42
15 000 000 ₽
170 280 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит1/3
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит1/3
9 300 000 ₽
232 500 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Берёзовый, мкр. жилой комплекс Берёзовый Парк, ул. 2-я Целиноградская, 44к2
Студия 27 м²
Берёзовый, мкр. жилой комплекс Берёзовый Парк, ул. 2-я Целиноградская, 44к2
3 800 000 ₽
136 201 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 17
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 17
3 750 000 ₽
168 919 ₽/м²
В ипотеку от 8 316 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мята, ул. Бжегокайская, 23/1Ак1
Студия 27 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мята, ул. Бжегокайская, 23/1Ак1
3 650 000 ₽
134 191 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Немецкая Деревня, ул. Карлсруэвская, 6
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Немецкая Деревня, ул. Карлсруэвская, 6
11 400 000 ₽
175 385 ₽/м²
В ипотеку от 25 282 ₽/мес
Фото №1: 5+-комнатная квартира 144 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Сормовская, 167/1
5+-комнатная квартира 144 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Сормовская, 167/1
28 000 000 ₽
194 175 ₽/м²
В ипотеку от 62 096 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 64
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 64
3 350 000 ₽
93 056 ₽/м²
В ипотеку от 7 429 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 77 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Новаторов, 7
3-комнатная квартира 77 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Новаторов, 7
6 500 000 ₽
83 871 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. 7-й квартал, ул. Боспорская, 14
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. 7-й квартал, ул. Боспорская, 14
8 500 000 ₽
164 093 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ,
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ,
4 220 000 ₽
124 118 ₽/м²
В ипотеку от 9 359 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.