logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7473 объекта
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Елизаветинская, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Курганная, 132
2-комнатная квартира 61 м²
Елизаветинская, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Курганная, 132
6 499 000 ₽
105 503 ₽/м²
В ипотеку от 14 413 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 13/2
3-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 13/2
9 900 000 ₽
149 096 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Фото №1: Комната 12 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 136
Комната 12 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 136
2 200 000 ₽
183 333 ₽/м²
В ипотеку от 4 879 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. имени 40-летия Победы, 184к3
3-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. имени 40-летия Победы, 184к3
14 500 000 ₽
245 763 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к2
Студия 21 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к2
3 200 000 ₽
148 837 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 148
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 148
4 000 000 ₽
119 760 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 61
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 61
3 700 000 ₽
92 269 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Кожзавод, ул. Минская, 122/12
1-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Кожзавод, ул. Минская, 122/12
8 000 000 ₽
167 715 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Тюляева, 3/2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Тюляева, 3/2
5 900 000 ₽
144 608 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Трудовой Славы, 10
3-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Трудовой Славы, 10
5 900 000 ₽
98 827 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к2
2-комнатная квартира 50 м²
7 750 000 ₽
155 000 ₽/м²
В ипотеку от 17 187 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Ивана Беличенко, 86
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Ивана Беличенко, 86
6 850 000 ₽
174 300 ₽/м²
В ипотеку от 15 191 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 40
3-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 40
7 250 000 ₽
118 852 ₽/м²
В ипотеку от 16 078 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Фёдора Лузана, 12
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Фёдора Лузана, 12
5 520 000 ₽
108 876 ₽/м²
В ипотеку от 12 242 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Галактика, ул. Уральская, 71
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Галактика, ул. Уральская, 71
9 900 000 ₽
172 474 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 131/1
1-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 131/1
13 350 000 ₽
242 727 ₽/м²
В ипотеку от 29 607 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Новороссийск, мкр. жилой комплекс Арена, ул. Котанова, 4
2-комнатная квартира 57 м²
Новороссийск, мкр. жилой комплекс Арена, ул. Котанова, 4
11 000 000 ₽
191 972 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к18
Студия 27 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к18
2 990 000 ₽
110 332 ₽/м²
В ипотеку от 6 631 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
8 700 000 ₽
280 645 ₽/м²
В ипотеку от 19 294 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилищно-строительный кооператив Сити, ул. Почтовое отделение 73, лит2
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилищно-строительный кооператив Сити, ул. Почтовое отделение 73, лит2
2 999 000 ₽
91 433 ₽/м²
В ипотеку от 6 651 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 97 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 39
3-комнатная квартира 97 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 39
35 000 000 ₽
358 974 ₽/м²
В ипотеку от 77 620 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 4
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 4
5 330 000 ₽
124 242 ₽/м²
В ипотеку от 11 820 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 103/1
Студия 17 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 103/1
3 500 000 ₽
205 882 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Россинский Парк, ул. Командорская, 15/1
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Россинский Парк, ул. Командорская, 15/1
6 000 000 ₽
99 668 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.