logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7482 объекта
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 49
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 49
5 700 000 ₽
124 726 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: Студия 34 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 103
Студия 34 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 103
2 100 000 ₽
61 584 ₽/м²
В ипотеку от 4 657 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 78 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Тепличная, 62
4-комнатная квартира 78 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Тепличная, 62
10 300 000 ₽
131 714 ₽/м²
В ипотеку от 22 842 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 105 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Карасунская, 239
3-комнатная квартира 105 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Карасунская, 239
6 000 000 ₽
57 088 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Николая Воробьёва, 17
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Николая Воробьёва, 17
4 400 000 ₽
121 884 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Дмитрия Мирошниченко, 43
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Дмитрия Мирошниченко, 43
4 950 000 ₽
137 883 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к5
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к5
4 500 000 ₽
111 940 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к5
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к5
4 800 000 ₽
126 316 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Николая Воробьёва, 5
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Николая Воробьёва, 5
8 800 000 ₽
131 343 ₽/м²
В ипотеку от 19 516 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/1к2
2-комнатная квартира 43 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/1к2
5 400 000 ₽
125 000 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 82 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Камвольная, 3
2-комнатная квартира 82 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Камвольная, 3
11 500 000 ₽
138 721 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к2
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к2
3 400 000 ₽
139 344 ₽/м²
В ипотеку от 7 540 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 142
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 142
4 250 000 ₽
137 987 ₽/м²
В ипотеку от 9 425 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к14
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к14
14 000 000 ₽
239 931 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 5+-комнатная квартира 203 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Гагарина, 248
5+-комнатная квартира 203 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Гагарина, 248
21 000 000 ₽
103 296 ₽/м²
В ипотеку от 46 572 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к2
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к2
5 500 000 ₽
160 350 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
3 450 000 ₽
140 816 ₽/м²
В ипотеку от 7 651 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 97
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 97
4 350 000 ₽
143 564 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Гармония, ул. имени Валерия Вишневецкого, 7
2-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Гармония, ул. имени Валерия Вишневецкого, 7
6 800 000 ₽
178 010 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 72 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Думенко, 21/1
2-комнатная квартира 72 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Думенко, 21/1
12 200 000 ₽
169 209 ₽/м²
В ипотеку от 27 056 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 26/1
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 26/1
6 800 000 ₽
103 187 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Достоевский, ул. Достоевского, 84
2-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Достоевский, ул. Достоевского, 84
14 000 000 ₽
185 923 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Темрюкская, 73
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Темрюкская, 73
3 350 000 ₽
109 477 ₽/м²
В ипотеку от 7 429 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 67
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 67
6 000 000 ₽
113 208 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.