logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7482 объекта
Фото №1: 3-комнатная квартира 100 м² - Краснодар, мкр. ЖК Флотилия, ул. имени 40-летия Победы, 178к3
3-комнатная квартира 100 м²
Краснодар, мкр. ЖК Флотилия, ул. имени 40-летия Победы, 178к3
13 600 000 ₽
136 000 ₽/м²
В ипотеку от 30 161 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. Солнечная, 55/1к12
2-комнатная квартира 60 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. Солнечная, 55/1к12
5 300 000 ₽
87 603 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Симфония, ул. Российская, 74
2-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Симфония, ул. Российская, 74
12 900 000 ₽
184 286 ₽/м²
В ипотеку от 28 609 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к15
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к15
5 900 000 ₽
163 435 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк7
1-комнатная квартира 39 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк7
5 150 000 ₽
130 711 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гоголя, 23
3-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гоголя, 23
17 000 000 ₽
193 402 ₽/м²
В ипотеку от 37 701 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Фадеева, 429/1
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Фадеева, 429/1
6 900 000 ₽
112 930 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47/35
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47/35
10 999 999 ₽
187 394 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Рассвет, ул. Гидростроителей, 67
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Рассвет, ул. Гидростроителей, 67
6 500 000 ₽
137 421 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. имени Жлобы, 1/1
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. имени Жлобы, 1/1
4 600 000 ₽
92 184 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж, ул. им. Мурата Ахеджака, 26
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж, ул. им. Мурата Ахеджака, 26
6 500 000 ₽
295 455 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 48
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 48
5 160 000 ₽
126 781 ₽/м²
В ипотеку от 11 443 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Кремлёвские Ворота, ул. Кореновская, 2к4
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Кремлёвские Ворота, ул. Кореновская, 2к4
6 000 000 ₽
166 667 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. имени Доватора, 61
2-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. имени Доватора, 61
3 650 000 ₽
117 742 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 139
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 139
8 350 000 ₽
192 396 ₽/м²
В ипотеку от 18 518 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 26
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 26
6 800 000 ₽
119 508 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: Студия 19 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к6
Студия 19 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к6
3 499 000 ₽
177 614 ₽/м²
В ипотеку от 7 760 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к8
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к8
5 100 000 ₽
134 211 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 105
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 105
6 300 000 ₽
116 667 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Валентина, ул. имени Дзержинского, 64/2
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Валентина, ул. имени Дзержинского, 64/2
6 500 000 ₽
157 005 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Народные Кварталы, ул. Народная, 54лит1
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Народные Кварталы, ул. Народная, 54лит1
3 150 000 ₽
141 892 ₽/м²
В ипотеку от 6 986 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 132
3-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 132
5 800 000 ₽
110 266 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 34 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Южная, 12
2-комнатная квартира 34 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Южная, 12
7 000 000 ₽
203 488 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 43
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 43
6 200 000 ₽
144 186 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.