logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7487 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Альфа, ул. Уральская, 100
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Альфа, ул. Уральская, 100
5 100 000 ₽
132 813 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, ул. Степная, 1/1
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, ул. Степная, 1/1
5 200 000 ₽
165 079 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41
5 950 000 ₽
152 564 ₽/м²
В ипотеку от 13 195 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 264
3-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 264
6 000 000 ₽
98 361 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 84 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 163/1
2-комнатная квартира 84 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 163/1
17 300 000 ₽
205 952 ₽/м²
В ипотеку от 38 367 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
3 250 000 ₽
156 250 ₽/м²
В ипотеку от 7 208 ₽/мес
Фото №1: Студия 29 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. Каменная, 2/5
Студия 29 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. Каменная, 2/5
2 900 000 ₽
99 315 ₽/м²
В ипотеку от 6 431 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 115
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 115
5 000 000 ₽
108 460 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 12 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Комсомольская, 30
1-комнатная квартира 12 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Комсомольская, 30
1 530 000 ₽
127 500 ₽/м²
В ипотеку от 3 393 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 10
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 10
5 100 000 ₽
204 000 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Мечта, ул. им. Героя Яцкова И.В., 1/10
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Мечта, ул. им. Героя Яцкова И.В., 1/10
5 100 000 ₽
144 886 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: Студия 33 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Есаульская, 57
Студия 33 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Есаульская, 57
3 550 000 ₽
107 251 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Хомуты, ул. Сквозная, 1
1-комнатная квартира 38 м²
Хомуты, ул. Сквозная, 1
3 000 000 ₽
78 947 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 71 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 33
2-комнатная квартира 71 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 33
11 300 000 ₽
158 931 ₽/м²
В ипотеку от 25 060 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 77 м² - Хомуты, ул. Победы, 48
3-комнатная квартира 77 м²
Хомуты, ул. Победы, 48
2 900 000 ₽
37 419 ₽/м²
В ипотеку от 6 431 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 257/7
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 257/7
3 800 000 ₽
160 000 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 76 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 89
3-комнатная квартира 76 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 89
8 900 000 ₽
116 798 ₽/м²
В ипотеку от 19 738 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Абрикос, ул. 5-я Дорожная, 68к2
1-комнатная квартира 28 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Абрикос, ул. 5-я Дорожная, 68к2
4 300 000 ₽
151 408 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Народные Кварталы, ул. Народная, лит6
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Народные Кварталы, ул. Народная, лит6
5 700 000 ₽
162 857 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Авиагородок, ул. имени Дзержинского, 129
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Авиагородок, ул. имени Дзержинского, 129
3 650 000 ₽
117 363 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. ЖК Краснодар Сити, ул. Шоссе Нефтяников, 18к4
1-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. ЖК Краснодар Сити, ул. Шоссе Нефтяников, 18к4
9 400 000 ₽
189 516 ₽/м²
В ипотеку от 20 847 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК Арбат, ул. имени П.М. Гаврилова, 88
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК Арбат, ул. имени П.М. Гаврилова, 88
10 600 000 ₽
250 000 ₽/м²
В ипотеку от 23 508 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Российская, 94
3-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Российская, 94
5 700 000 ₽
89 905 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к4
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к4
9 300 000 ₽
148 089 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.