logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7487 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 18
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 18
7 900 000 ₽
206 806 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 16
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Калужская, 16
1 300 000 ₽
37 143 ₽/м²
В ипотеку от 2 883 ₽/мес
Фото №1: Студия 16 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 27
Студия 16 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 27
2 400 000 ₽
147 239 ₽/м²
В ипотеку от 5 323 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
4 200 000 ₽
121 037 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 12к1
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 12к1
5 650 000 ₽
179 365 ₽/м²
В ипотеку от 12 530 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Берёзовый, мкр. жилой комплекс Берёзовый Парк, ул. 2-я Целиноградская, 44к2
1-комнатная квартира 37 м²
Берёзовый, мкр. жилой комплекс Берёзовый Парк, ул. 2-я Целиноградская, 44к2
4 600 000 ₽
122 995 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. им. Мурата Ахеджака, 12к4
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. им. Мурата Ахеджака, 12к4
7 300 000 ₽
185 751 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Галактика, ул. Уральская, 71к2
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Галактика, ул. Уральская, 71к2
4 800 000 ₽
187 500 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к8
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к8
12 500 000 ₽
307 882 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 19к2
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 19к2
4 960 000 ₽
206 667 ₽/м²
В ипотеку от 11 000 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 24
3-комнатная квартира 81 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 24
8 500 000 ₽
104 551 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3к3
Студия 27 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3к3
2 650 000 ₽
98 148 ₽/м²
В ипотеку от 5 877 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 84 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 88/1
2-комнатная квартира 84 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 88/1
25 900 000 ₽
306 147 ₽/м²
В ипотеку от 57 439 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
12 900 000 ₽
357 341 ₽/м²
В ипотеку от 28 609 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Южный Парк, ул. Старокубанская, 2/4к2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Южный Парк, ул. Старокубанская, 2/4к2
6 300 000 ₽
178 977 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сограт, ул. Красных Партизан, 4/15
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сограт, ул. Красных Партизан, 4/15
9 990 000 ₽
182 967 ₽/м²
В ипотеку от 22 155 ₽/мес
2-комнатная квартира 54 м²
9 990 000 ₽
181 967 ₽/м²
В ипотеку от 22 155 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак1
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166Ак1
4 950 000 ₽
123 750 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 95 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красина, 9/1к2
2-комнатная квартира 95 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красина, 9/1к2
25 000 000 ₽
262 881 ₽/м²
В ипотеку от 55 443 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Крымская, 59
3-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Крымская, 59
5 990 000 ₽
107 734 ₽/м²
В ипотеку от 13 284 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Яблоновский, ул. Тургеневское Шоссе, 1Гк4
1-комнатная квартира 28 м²
Яблоновский, ул. Тургеневское Шоссе, 1Гк4
3 600 000 ₽
127 208 ₽/м²
В ипотеку от 7 984 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. 7-й квартал, ул. имени Героя Николая Шевелёва, 17
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. 7-й квартал, ул. имени Героя Николая Шевелёва, 17
6 700 000 ₽
189 802 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 52/1
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 52/1
7 999 999 ₽
162 602 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красноармейская, 80
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красноармейская, 80
4 150 000 ₽
69 167 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.