logo
Купить однокомнатную квартиру в Краснодаре
Найдено 2858 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. Героев-Разведчиков, 11/4
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. Героев-Разведчиков, 11/4
8 500 000 ₽
227 882 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 11
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 11
6 500 000 ₽
180 055 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 16
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 16
7 000 000 ₽
187 668 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к15
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к15
5 900 000 ₽
163 435 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк7
1-комнатная квартира 39 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк7
5 150 000 ₽
130 711 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 48
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 48
5 160 000 ₽
126 781 ₽/м²
В ипотеку от 11 443 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Кремлёвские Ворота, ул. Кореновская, 2к4
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Кремлёвские Ворота, ул. Кореновская, 2к4
6 000 000 ₽
166 667 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 139
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 139
8 350 000 ₽
192 396 ₽/м²
В ипотеку от 18 518 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к8
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к8
5 100 000 ₽
134 211 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Валентина, ул. имени Дзержинского, 64/2
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Валентина, ул. имени Дзержинского, 64/2
6 500 000 ₽
157 005 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 43
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 43
6 200 000 ₽
144 186 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 27 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. имени Доватора, 80
1-комнатная квартира 27 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. имени Доватора, 80
3 000 000 ₽
107 527 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. Солнечная, 55/1к2
1-комнатная квартира 35 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. Солнечная, 55/1к2
3 700 000 ₽
104 520 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Козет, ул. Ленина, 46
1-комнатная квартира 36 м²
Козет, ул. Ленина, 46
3 000 000 ₽
83 333 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Яблоновский, мкр. квартал Кобцевой-1, ул. Кобцевой, 1к3
1-комнатная квартира 41 м²
Яблоновский, мкр. квартал Кобцевой-1, ул. Кобцевой, 1к3
3 550 000 ₽
85 749 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
5 500 000 ₽
164 179 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 92
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 92
4 500 000 ₽
127 841 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 3
1-комнатная квартира 35 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 3
3 500 000 ₽
97 765 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Южный, ул. Южная, 23/1
1-комнатная квартира 40 м²
Южный, ул. Южная, 23/1
2 300 000 ₽
56 511 ₽/м²
В ипотеку от 5 101 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ковтюха, 109/2
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ковтюха, 109/2
3 250 000 ₽
110 922 ₽/м²
В ипотеку от 7 208 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Сергиевская, 53/1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Сергиевская, 53/1
4 650 000 ₽
117 128 ₽/м²
В ипотеку от 10 312 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 12
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 12
7 500 000 ₽
172 414 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Западный Обход, 45к5
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Западный Обход, 45к5
5 200 000 ₽
157 576 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Инсити, ул. Российская, 267/3к1
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Инсити, ул. Российская, 267/3к1
4 350 000 ₽
119 835 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес

FAQ

Как выбрать однокомнатную квартиру?

В Краснодаре подбор стоит начать с определения формата: классическая планировка с отдельной кухней или современная «евродвушка» с большой гостиной. Оцените перспективность микрорайона — близость к крупным паркам или развитым спальным массивам напрямую влияет на ликвидность объекта. Важно проверить наличие остановок общественного транспорта и удобство дорожных развязок, чтобы минимизировать время в пути до центральных улиц в часы пик.

На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры?

Изучите ориентацию окон — в южном климате западная сторона может сильно перегреваться, что потребует дополнительных затрат на кондиционирование. Проверьте функциональность прихожей, где должна поместиться полноценная гардеробная, чтобы освободить жилую комнату от лишней мебели. В этом сегменте также важно состояние подъезда и наличие грузового лифта, а также уровень звукоизоляции от соседей по этажу, что критично при высокой плотности заселения в новостройках.

От чего зависит стоимость однокомнатной квартиры?

Цена на локальном рынке во многом определяется удаленностью от делового центра и классом жилого комплекса. Наличие готовой отделки и базового набора мебели значительно повышает ставку, так как такие объекты готовы к немедленному заселению. Также на прайс влияет тип дома и наличие благоустроенной придомовой территории с закрытым двором. Небольшие лоты с панорамным остеклением и высокими потолками всегда ценятся выше стандартных типовых предложений.