logo
Купить 2-комнатную квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 2325 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Куликова Поля, 3
2-комнатная квартира 45 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Куликова Поля, 3
4 446 999 ₽
96 885 ₽/м²
В ипотеку от 9 862 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Россинский Парк, ул. Командорская, 15/1
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Россинский Парк, ул. Командорская, 15/1
9 500 000 ₽
157 025 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 181/2
2-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 181/2
12 950 000 ₽
185 000 ₽/м²
В ипотеку от 28 719 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. имени Генерала Корнилова, 14
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. имени Генерала Корнилова, 14
8 500 000 ₽
152 057 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 19к2
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 19к2
6 200 000 ₽
119 002 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
12 800 000 ₽
241 509 ₽/м²
В ипотеку от 28 387 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. ЖК Москва,
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. ЖК Москва,
12 000 000 ₽
194 489 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Чайковского, 25
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Чайковского, 25
2 700 000 ₽
41 348 ₽/м²
В ипотеку от 5 988 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Новокузнечная, 88
2-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Новокузнечная, 88
13 000 000 ₽
189 504 ₽/м²
В ипотеку от 28 830 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
5 899 000 ₽
125 511 ₽/м²
В ипотеку от 13 082 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 19
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 19
5 300 000 ₽
101 923 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к5
2-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к5
33 500 000 ₽
486 919 ₽/м²
В ипотеку от 74 294 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Яблоновский, ул. Андрухаева, 47
2-комнатная квартира 47 м²
Яблоновский, ул. Андрухаева, 47
5 000 000 ₽
105 932 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
6 450 000 ₽
99 231 ₽/м²
В ипотеку от 14 304 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 86 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени Дзержинского, 93
2-комнатная квартира 86 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. имени Дзержинского, 93
16 000 000 ₽
184 758 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Светлая, 21
2-комнатная квартира 51 м²
Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Светлая, 21
4 350 000 ₽
85 294 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 10
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 10
12 500 000 ₽
225 632 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
7 898 000 ₽
129 901 ₽/м²
В ипотеку от 17 516 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 15
2-комнатная квартира 60 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 15
4 550 000 ₽
75 456 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3лит2
2-комнатная квартира 56 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/3лит2
8 000 000 ₽
142 857 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. ЖК Культурный, ул. Чайковского, 23
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. ЖК Культурный, ул. Чайковского, 23
4 800 000 ₽
72 289 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
2-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
13 490 000 ₽
195 819 ₽/м²
В ипотеку от 29 917 ₽/мес
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
5 500 000 ₽
84 615 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. Западный Обход, 42к5
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. Западный Обход, 42к5
5 500 000 ₽
122 222 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать двухкомнатную квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При поиске жилья в этом сегменте важно различать типы застройки: «хрущёвки» с компактными кухнями и более современные квартиры с улучшенной планировкой. Отдавайте предпочтение планировкам с изолированными комнатами, что обеспечит приватность всем членам семьи. Оцените ориентацию окон — в южном климате жилье, выходящее на север или восток, меньше перегревается летом. Также изучите близость остановок транспорта, так как двухкомнатный формат часто выбирают молодые пары и семьи с детьми.

На что важно обратить внимание при выборе двухкомнатной квартиры вторичного фонда?

Изучите состояние стояков и электропроводки, особенно в зданиях старше 30 лет. Проверьте наличие перепланировок: часто в таких лотах объединяют санузел или сносят кладовые для расширения жилого пространства. Важно осмотреть подъезд и придомовую территорию — наличие детской площадки и свободных мест для парковки во дворе станет значительным плюсом. Не забудьте проверить исправность систем вентиляции и отсутствие следов протечек на потолке, если объект находится на верхнем этаже.

От чего зависит итоговая стоимость двухкомнатных квартир на вторичке?

На локальном рынке стоимость метра зависит от материала стен — кирпичные дома ценятся выше панельных за лучшую шумоизоляцию. Прайс возрастает при наличии качественного ремонта «под ключ» и встроенной бытовой техники. Существенным фактором является близость к трамвайным линиям и парковым пространствам. Также на цену влияет этажность и наличие застекленной лоджии, которая в этом сегменте часто используется как дополнительная рабочая зона или место отдыха в теплое время года.