logo
Купить 2-комнатную квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 2325 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 76 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 19/2
2-комнатная квартира 76 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 19/2
12 500 000 ₽
164 258 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 15к2
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 15к2
8 700 000 ₽
149 228 ₽/м²
В ипотеку от 19 294 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
2-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
14 200 000 ₽
176 179 ₽/м²
В ипотеку от 31 492 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Вишняковой, 1/23к2
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Вишняковой, 1/23к2
7 200 000 ₽
152 220 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 2
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 2
9 900 000 ₽
168 081 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, ж/р Восточный, ул. Героя Владислава Посадского, 28
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, ж/р Восточный, ул. Героя Владислава Посадского, 28
7 200 000 ₽
125 436 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 100 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
2-комнатная квартира 100 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
34 999 000 ₽
349 990 ₽/м²
В ипотеку от 77 618 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Алтайская, 4/1
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Алтайская, 4/1
7 500 000 ₽
143 403 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Лорис, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Садовая, 30
2-комнатная квартира 61 м²
Лорис, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Садовая, 30
6 000 000 ₽
98 361 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Яблоновский, ул. Гагарина, 188/3к5
2-комнатная квартира 49 м²
Яблоновский, ул. Гагарина, 188/3к5
5 800 000 ₽
118 367 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. ЖК Мечта, ул. им. Героя Яцкова И.В., 1/10
2-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. ЖК Мечта, ул. им. Героя Яцкова И.В., 1/10
6 990 000 ₽
102 193 ₽/м²
В ипотеку от 15 502 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 101
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 101
7 600 000 ₽
139 706 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 10
2-комнатная квартира 55 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 10
5 180 000 ₽
94 182 ₽/м²
В ипотеку от 11 488 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Народные Кварталы,
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Народные Кварталы,
6 650 000 ₽
123 629 ₽/м²
В ипотеку от 14 748 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сограт, ул. Красных Партизан, 4/15
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сограт, ул. Красных Партизан, 4/15
9 799 000 ₽
179 141 ₽/м²
В ипотеку от 21 731 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Яблоновский, ул. Космическая, 29
2-комнатная квартира 51 м²
Яблоновский, ул. Космическая, 29
5 000 000 ₽
98 039 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. 1 Мая, 388
2-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. 1 Мая, 388
5 499 999 ₽
80 645 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Территория Счастья, ул. Домбайская, 10
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Территория Счастья, ул. Домбайская, 10
5 370 000 ₽
89 500 ₽/м²
В ипотеку от 11 909 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к18
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к18
6 500 000 ₽
118 613 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Тургеневский-2, ул. Тургеневское шоссе, 25/7Л
2-комнатная квартира 59 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Тургеневский-2, ул. Тургеневское шоссе, 25/7Л
5 700 000 ₽
95 159 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 1
5 000 000 ₽
89 606 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. 2-я Площадка, ул. Ветеранов, 85к5
2-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. 2-я Площадка, ул. Ветеранов, 85к5
6 900 000 ₽
98 291 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, ж/м Тополиный, ул. Компрессорная, 10кв11
2-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, ж/м Тополиный, ул. Компрессорная, 10кв11
5 450 000 ₽
187 285 ₽/м²
В ипотеку от 12 087 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Ростовское Шоссе, ул. Жигулёвская, 15
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Ростовское Шоссе, ул. Жигулёвская, 15
6 500 000 ₽
112 069 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать двухкомнатную квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При поиске жилья в этом сегменте важно различать типы застройки: «хрущёвки» с компактными кухнями и более современные квартиры с улучшенной планировкой. Отдавайте предпочтение планировкам с изолированными комнатами, что обеспечит приватность всем членам семьи. Оцените ориентацию окон — в южном климате жилье, выходящее на север или восток, меньше перегревается летом. Также изучите близость остановок транспорта, так как двухкомнатный формат часто выбирают молодые пары и семьи с детьми.

На что важно обратить внимание при выборе двухкомнатной квартиры вторичного фонда?

Изучите состояние стояков и электропроводки, особенно в зданиях старше 30 лет. Проверьте наличие перепланировок: часто в таких лотах объединяют санузел или сносят кладовые для расширения жилого пространства. Важно осмотреть подъезд и придомовую территорию — наличие детской площадки и свободных мест для парковки во дворе станет значительным плюсом. Не забудьте проверить исправность систем вентиляции и отсутствие следов протечек на потолке, если объект находится на верхнем этаже.

От чего зависит итоговая стоимость двухкомнатных квартир на вторичке?

На локальном рынке стоимость метра зависит от материала стен — кирпичные дома ценятся выше панельных за лучшую шумоизоляцию. Прайс возрастает при наличии качественного ремонта «под ключ» и встроенной бытовой техники. Существенным фактором является близость к трамвайным линиям и парковым пространствам. Также на цену влияет этажность и наличие застекленной лоджии, которая в этом сегменте часто используется как дополнительная рабочая зона или место отдыха в теплое время года.