logo
Купить 2-комнатную квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 2326 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Фёдора Лузана, 17
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Фёдора Лузана, 17
5 500 000 ₽
102 996 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ставропольская, 170
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ставропольская, 170
5 900 000 ₽
108 257 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Митрофана Седина, 2
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Митрофана Седина, 2
7 200 000 ₽
141 176 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 3к1
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 3к1
8 500 000 ₽
126 300 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 94
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 94
5 999 000 ₽
98 023 ₽/м²
В ипотеку от 13 304 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159
18 000 000 ₽
306 122 ₽/м²
В ипотеку от 39 919 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гоголя, 23
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гоголя, 23
9 400 000 ₽
161 790 ₽/м²
В ипотеку от 20 847 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Яблоновский, ул. Железнодорожная, 15
2-комнатная квартира 42 м²
Яблоновский, ул. Железнодорожная, 15
3 600 000 ₽
84 507 ₽/м²
В ипотеку от 7 984 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Митинская, 21
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Митинская, 21
5 950 000 ₽
100 337 ₽/м²
В ипотеку от 13 195 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159к1
2-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159к1
16 900 000 ₽
248 529 ₽/м²
В ипотеку от 37 479 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к1
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к1
5 950 000 ₽
95 829 ₽/м²
В ипотеку от 13 195 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, пр-д Ангарский, 15
2-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, пр-д Ангарский, 15
4 300 000 ₽
113 158 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2
4 700 000 ₽
81 456 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новелла, ул. Питерская, 40
2-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новелла, ул. Питерская, 40
6 890 000 ₽
87 105 ₽/м²
В ипотеку от 15 280 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноград 2, ул. Бжегокайская, 25/1к7
2-комнатная квартира 47 м²
Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноград 2, ул. Бжегокайская, 25/1к7
5 750 000 ₽
120 545 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 82 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 2
2-комнатная квартира 82 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 2
18 500 000 ₽
225 061 ₽/м²
В ипотеку от 41 028 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Энем, ул. Красная, 26
2-комнатная квартира 51 м²
Энем, ул. Красная, 26
4 500 000 ₽
86 705 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. Артезианская, 20
2-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. Артезианская, 20
7 900 000 ₽
112 536 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. Владимира Жириновского, 1к1
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. Владимира Жириновского, 1к1
5 400 000 ₽
106 719 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Перемена, ул. Бородинская, 152
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Перемена, ул. Бородинская, 152
7 250 000 ₽
108 371 ₽/м²
В ипотеку от 16 078 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Леваневского, 191
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Леваневского, 191
6 500 000 ₽
148 741 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 74 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Симфония, ул. Российская, 72/6
2-комнатная квартира 74 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Симфония, ул. Российская, 72/6
11 850 000 ₽
159 704 ₽/м²
В ипотеку от 26 280 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 130
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 130
5 999 000 ₽
117 627 ₽/м²
В ипотеку от 13 304 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Щорса, 3А
2-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Щорса, 3А
5 000 000 ₽
117 371 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать двухкомнатную квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При поиске жилья в этом сегменте важно различать типы застройки: «хрущёвки» с компактными кухнями и более современные квартиры с улучшенной планировкой. Отдавайте предпочтение планировкам с изолированными комнатами, что обеспечит приватность всем членам семьи. Оцените ориентацию окон — в южном климате жилье, выходящее на север или восток, меньше перегревается летом. Также изучите близость остановок транспорта, так как двухкомнатный формат часто выбирают молодые пары и семьи с детьми.

На что важно обратить внимание при выборе двухкомнатной квартиры вторичного фонда?

Изучите состояние стояков и электропроводки, особенно в зданиях старше 30 лет. Проверьте наличие перепланировок: часто в таких лотах объединяют санузел или сносят кладовые для расширения жилого пространства. Важно осмотреть подъезд и придомовую территорию — наличие детской площадки и свободных мест для парковки во дворе станет значительным плюсом. Не забудьте проверить исправность систем вентиляции и отсутствие следов протечек на потолке, если объект находится на верхнем этаже.

От чего зависит итоговая стоимость двухкомнатных квартир на вторичке?

На локальном рынке стоимость метра зависит от материала стен — кирпичные дома ценятся выше панельных за лучшую шумоизоляцию. Прайс возрастает при наличии качественного ремонта «под ключ» и встроенной бытовой техники. Существенным фактором является близость к трамвайным линиям и парковым пространствам. Также на цену влияет этажность и наличие застекленной лоджии, которая в этом сегменте часто используется как дополнительная рабочая зона или место отдыха в теплое время года.