logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7487 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо
3 450 000 ₽
101 770 ₽/м²
В ипотеку от 7 651 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к3
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к3
4 970 000 ₽
116 667 ₽/м²
В ипотеку от 11 022 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 24
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 24
10 000 000 ₽
285 714 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Западный Обход, 45к6
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Западный Обход, 45к6
6 100 000 ₽
130 621 ₽/м²
В ипотеку от 13 528 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 120 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Триумф, ул. имени П.М. Гаврилова, 27к1
2-комнатная квартира 120 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Триумф, ул. имени П.М. Гаврилова, 27к1
19 000 000 ₽
157 676 ₽/м²
В ипотеку от 42 137 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к6
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёный театр, ул. Западный Обход, 39/1к6
3 350 000 ₽
150 901 ₽/м²
В ипотеку от 7 429 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 103 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского, 26
3-комнатная квартира 103 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского, 26
9 750 000 ₽
94 660 ₽/м²
В ипотеку от 21 623 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 125/1
2-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 125/1
4 750 000 ₽
111 502 ₽/м²
В ипотеку от 10 534 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 23 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 99
1-комнатная квартира 23 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Константина Гондаря, 99
4 150 000 ₽
179 654 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Комфорт, ул. Селезнёва, 4/9
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Комфорт, ул. Селезнёва, 4/9
6 450 000 ₽
154 676 ₽/м²
В ипотеку от 14 304 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ковтюха, 109/3
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ковтюха, 109/3
3 300 000 ₽
160 976 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к5
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к5
3 550 000 ₽
155 702 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 38
5 750 000 ₽
159 722 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 9к1
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 9к1
4 950 000 ₽
165 000 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к2
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к2
4 700 000 ₽
155 116 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 16
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 16
11 000 000 ₽
191 972 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: Студия 29 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы, 42
Студия 29 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы, 42
3 100 000 ₽
105 802 ₽/м²
В ипотеку от 6 875 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки,
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки,
10 300 000 ₽
191 806 ₽/м²
В ипотеку от 22 842 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 137/1
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант, ул. Старокубанская, 137/1
10 000 000 ₽
244 499 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. имени Владимира Жириновского, 1к1
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. имени Владимира Жириновского, 1к1
7 990 000 ₽
153 654 ₽/м²
В ипотеку от 17 720 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Димитрова, 129
3-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Димитрова, 129
7 800 000 ₽
131 980 ₽/м²
В ипотеку от 17 298 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. им. Мурата Ахеджака, 12к4
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. им. Мурата Ахеджака, 12к4
8 000 000 ₽
202 532 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к13
2-комнатная квартира 59 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к13
5 900 000 ₽
99 662 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 42
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 42
6 200 000 ₽
103 333 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.