logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7488 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. 2-я Целиноградская, 26
2-комнатная квартира 53 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. 2-я Целиноградская, 26
5 150 000 ₽
96 805 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Дунаевского И.И., 22А
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Дунаевского И.И., 22А
4 650 000 ₽
113 971 ₽/м²
В ипотеку от 10 312 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Коммунаров, 201
2-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Коммунаров, 201
5 600 000 ₽
133 017 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 33к1
3-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 33к1
10 600 000 ₽
158 445 ₽/м²
В ипотеку от 23 508 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Красивый, пер. 2-й Красивый, 10
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Красивый, пер. 2-й Красивый, 10
2 900 000 ₽
130 631 ₽/м²
В ипотеку от 6 431 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк1
2-комнатная квартира 56 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк1
7 300 000 ₽
128 295 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
4 350 000 ₽
191 630 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 216 м² - Краснодар, мкр. ЖК Рол Клиф, ул. Николая Кондратенко, 8
3-комнатная квартира 216 м²
Краснодар, мкр. ЖК Рол Клиф, ул. Николая Кондратенко, 8
165 000 000 ₽
760 719 ₽/м²
В ипотеку от 365 923 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Дунаевского И.И., 22Б
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Дунаевского И.И., 22Б
3 700 000 ₽
106 936 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 82 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Думенко, 21
2-комнатная квартира 82 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Думенко, 21
19 000 000 ₽
231 144 ₽/м²
В ипотеку от 42 137 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 19/1к1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 19/1к1
4 700 000 ₽
123 684 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Достоевский, ул. Достоевского, 84
3-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Достоевский, ул. Достоевского, 84
14 600 000 ₽
166 098 ₽/м²
В ипотеку от 32 379 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 46к2
3-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 46к2
8 750 000 ₽
134 202 ₽/м²
В ипотеку от 19 405 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Московская, 52
3-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Московская, 52
5 150 000 ₽
80 721 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к10
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к10
13 500 000 ₽
241 071 ₽/м²
В ипотеку от 29 939 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 24/1
3-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 24/1
15 000 000 ₽
200 000 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к9
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к9
4 570 000 ₽
116 880 ₽/м²
В ипотеку от 10 135 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. им. Сорока А.М., 4/1
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. им. Сорока А.М., 4/1
3 800 000 ₽
108 883 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. ЖК Первое Место, ул. Виктора Казанцева, 1.4лит1
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. ЖК Первое Место, ул. Виктора Казанцева, 1.4лит1
7 100 000 ₽
118 531 ₽/м²
В ипотеку от 15 746 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 40
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 40
5 100 000 ₽
116 705 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Краснодар, мкр. ЖК Дом у Озера, ул. Селезнёва, 104/1
Студия 21 м²
Краснодар, мкр. ЖК Дом у Озера, ул. Селезнёва, 104/1
3 250 000 ₽
152 582 ₽/м²
В ипотеку от 7 208 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2к3
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2к3
5 948 000 ₽
231 440 ₽/м²
В ипотеку от 13 191 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 32
3-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 32
24 500 000 ₽
369 532 ₽/м²
В ипотеку от 54 334 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к1
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к1
6 549 888 ₽
123 118 ₽/м²
В ипотеку от 14 526 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.